Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Кубок мира / Англичане посчитали за сколько Катар купил право проведения Кубка Мира 2022
26.04.2015, 15:08

Британская газета "Daily Mail" представила статьи расходов Катара, которые позволили ему победить в конкурсе за право принять и провести Кубок Мира 2022. По оценкам англичан это стоило Катару 17.200.000.000 фунтов стерлингов.

Эта сумма сложилась из:

1. 14,72 млрд.ф.ст. Завоевание симпатии президента УЕФА Мишеля Платини, который должен был быть впечатлен инвестициями катарцев в экономику его родной Франции. Представители Катара купили "ПСЖ", оформили контракты на поставку самолетов Airbus, купили телевизионные права на трансляцию матчей Лиги 1, создали платный спортивный канал "Бейн Спорт". 

2. 1,33 млрд.ф.ст. Этой суммой катарцы смогли расположить парагвайца Николаса Леоса. Катар заключил контракт с Парагваем на создание энергетической инфраструктуры. 

3. 1,23 млрд.ф.ст. Таиландец Ворави Макуди был очарован выгодной газовой сделкой между Катаром и Таиландом. 

4. 150 млн.ф.ст. Испанец Ангел Мария Вильяр Льона был благодарен Катару, что "Qatar Airways" стал спонсором "Барселоны".

5. 99 млн.ф.ст. было потрачено Катаром на различных африканских чиновников. 

6. 59 млн.ф.ст.  Аргентинец Хулио Грондона отблагодарил Катар своим голосом за погашение долгов Аргентинской Ассоциации футбола и организацию в 2010 году товарищеского матча в Дохе между Бразилией и Аргентиной. 

7. 27 млн.ф.ст. Киприота Мариоса Лефкаритиса катарцы осчастливили, купив у него в Никосии участок земли.

8. 6,7 млн.ф.ст. Бразилец Рикардо Тейшейра остался доволен щедро оплаченными несколькими товарищескими матчами сборной Бразилии. 

9. 4,8 млн.ф.ст.  было потрачено на африканских и азиатских футбольных чиновников. 

10. По 1млн. грантов "на развитие" получили камерунец Исса Хаяту и костариканец Жак Анума

11. 933 тыс.ф.ст. получил Джек Уорнер из Тринидада и Тобаго. Есть подозрение, что это была взятка, оплаченная в два транша.

12. Южнокорейцу Чунг Монг-Джуну катарцы помогли занять пост почетного вице-президента ФИФА.

13. И только Джунджи Огура проголосовал за Катар от чистого безвозмездного японского сердца. 

В итоге, со счетом 14-8 Катар победил США и завоевал право принять Кубок Мира 2022

Добавить комментарий
от имени