Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Юрий Максимов: "Зачем создавать конкуренцию на лавке"?
28.01.2012, 19:13

Команда Юрия Максимова прилетела на трехдневную побывку из теплой Анталии и 30 января собирается на второй тренировочный сбор. О итогах первой загранкомандировки «Кривбасса» рассказывает ее главный тренер.

- Юрий Вильевич, закончился первый тренировочный сбор. Все ребята практически в один голос говорят, что абсолютно другая атмосфера в команде по сравнению с прошлогодней поездкой. Все тренируются с огромным желанием и отличным настроением.

- Конечно, конечно! В прошлом году, даже на сборах, мы постоянно оглядывались назад, потому что не знали, что будет завтра. Сами знаете – и турнирное положение, и неопределенность. Сейчас совсем другое дело. Мы смотрим только вперед. Ребята действительно тренируются с огромным желанием. Все почувствовали, что команда способна на многое, сейчас мы на пятом месте. Каждый хочет чего-то добиться, каждый себе цели ставит. Появилась конкуренция в составе – это самое главное. Когда есть конкуренция, люди совсем по-другому тренируются.

- Известно, что игры на сборах, это еще не показатель готовности команды к сезону. Но тем не менее, вкратце, расскажите о тех трех спаррингах, которые Ваша команда провела в Турции.

- Честно говоря, ни к одному матчу вообще не готовились. У нас есть своя работа – мы планомерно ее выполняли. Первая тренировка у нас идет – на физику, на пляже. Вторая – на поле, работа с мячом. То есть сами игры никакой принципиальности не имели. Во-первых, ставили игроков, которые приезжали к нам на просмотр, смотрели на них, потом расставались. Последняя игра – лучше бы мы ее вообще не играли. Дождь был сильный, нам нашли какое-то другое поле, а оно ужасное – жесткое, узкое… Очень плохо на нем играть было.

- А правда, что со сборной Румынии игра будет?

- Скорее всего, что да. Думаю, это будет сборная игроков чемпионата Румынии, скорее всего.

- Новых футболистов, как я посмотрю, Вы никого не привели с собой?

- Нет. На второй сбор едут все те, кто был на первом.

- Никто из просмотренных игроков Вас не впечатлил?

- Нет.

- То есть, все были изначально кандидатами на скамейку запасных?

- Да. Я постоянно повторяю, что нет смысла набирать игроков, чтобы создавать конкуренцию на лавке. Брать игрока нужно сразу в состав.

- В какой форме Иващенко?

- Иващенко уже потихоньку начал тренироваться. Антонов постепенно приступает к индивидуальным занятиям. Федорив тоже набирает форму- человек полгода не играл. Одна у меня сейчас проблема – вратарь. Созванивался я с «Динамо», и гендиректор наш разговаривал. Ждем Бойко. Рассчитываем на него. Вратарь – это наша проблема.

- А если не отдадут?

- Ну что ж… есть у нас два вратаря. Будем так начинать.

- Погорелый не поехал на сбор с «Арсеналом». Этот вариант Вы не рассматривали?

- Пока мы ждем Бойко. Я общался с одним из пресс-атташе «Динамо». Вроде пока должно быть так, как нам нужно.

- А что с Канкавой? Почему он уехал со сборов?

- Лечиться уехал. Проблемы с кровью – какие-то чирьи повыскакивали, нужно будет вырезать.

- В целом, довольны результатами первых сборов?

- Да. Условия для работы хорошие. Все, что наметили – сделали.

UA-Футбол

Добавить комментарий
от имени