Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Андрей Ярмоленко: "Рядом с Милевским чувствовал свою неполноценность"
01.04.2012, 12:08

Форвард киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в пятницу поучаствовал в презентации новой модели бутс от NIKE, а после официальной части мероприятия ответил на вопросы журналистов.

 - Андрей, как вам играется в новой модели бутс?

 - Отлично. Эта модель меня устраивает во всем. Она дает мне взрывную мощь и помогает точнее наносить удары. Ведь последнее, что греха таить, не самое мое сильное качество.

- С вами советовались разработчики?

 - Да. Я тестировал экспериментальные образцы и давал свои рекомендации. Так же у NIKE складывалось сотрудничество с другими звездами футбола, выступающими в их экипировке. Например, с Криштиану Роналду

 - Кстати, о Роналду...Есть мнение, что ваш финт-перетаптывание перед мячом под копирку взят из арсенала португальца. Что скажете?

 - Возможно, что наш технический уровень просто где-то схож. Естественно, до уровня Роналду мне еще предстоит только подняться, но могу сказать, что я никого не копирую. 

 - Андрей, вами интересуются серьезные европейские клубы. Вы готовы покинуть "Динамо"?

 - Я тоже читал об этом в интернете, но на меня никто пока не выходил. В "Динамо" меня все пока устраивает и до Евро 2012 я ни о каких трансферах думать не буду. А вот после чемпионата мы посмотрим с президентом клуба, что делать дальше

 - Здесь чувствуется некоторое противоречие. Вы говорите, что все устраивает в "Динамо" и тут же даете понять, что можете уйти...

 - Понимаете, футбольная карьера не так длинна и хочется в ней чего-то добиться на высшем уровне. ВСе же никто не будет спорить, что чемпионаты Англии, Германии, Испании гораздо престижнее и сильнее украинской Премьер-лиги. Да и желание больше зарабатывать никто не отменял. Надо всегда стремиться к лучшему. 

 - Вас не очень устраивает зарплата в Киеве?

 - Сейчас все нормально. Благодаря Герману Ткаченко у меня хорошие условия контракта, но, повторяю, всегда хочется большего.

 - Вы недавно купили "Мазератти". Так отметили повышение зарплаты?

 - Можно сказать и так(улыбается). Но если честно, то я чувствовал себя немного неполноценным рядом с Артемом Милевским. Футболом же жизнь не ограничивается. Бывают какие-то светские мероприятия, встречи...У футболиста "Динамо" все же должна быть статусная машина. И пусть я чуть залез в автокредит, но теперь и мне не стыдно куда-то приезжать.

 - Но у Милевского уже есть и "Феррари"...

 - Артема немного задела моя покупка и он решил выйти на иной уровень. Но ничего(смеется), догоним! Для этого надо обыграть "Шахтер" и стать чемпионами Украины. Игорь Михайлович обещал серьезный бонус.

 - Уверены, что возьмете титул?

 - Конечно! Обязательно постараюсь забить в Донецке. Хочу, чтобы мой гол решил судьбу чемпионства.

 - Андрей, какого цвета должны быть ваши бутсы, чтобы вы начали в еврокубках играть так же ярко, как и против "Зари" и "Оболони"?

 - Вы решили меня задеть? Я больше доверяю специалистам Скайспортс, чем неизвестным мне оценщикам моей игры.

 - У вас были беседы с Шевченко, с Ребровым, Лужным о нюансах и специфике игры в зарубежных клубах?

 - У Шевы в последние полгода логичнее спрашивать нюансы игры в гольф или покер(смеется). Если серьезно, то некоторые разговоры были, но только общего плана. Пока не будет конкретного предложения, всерьез изучать зарубежный футбол нет смысла.

 - Недавно Евгений Хачериди сказал, что у него нет в команде друзей. Как вы можете прокомментировать это и есть ли у вас друзья?

 - Хачериди нужно сначала подружиться с головой, а потом только с командой. У меня есть друзья. Я часто езжу в гости к Юрию Павловичу Семину, регулярно звоню Валерию Георгиевичу Газзаеву. Если бы не эти два тренера, то у меня никогда бы не было "Мазератти". Я очень им благодарен, что уже третий год выхожу регулярно на поле. Все ведь зависит от тренера. Вот один из моих лучших друзей Роман Зозуля опять сидит на лавке, но уже в "Днепре". Мы с ним форварды одного уровня. Но нас тренеры оценили по-разному. Возвращаясь к теме друзей, скажу, что больше общаюсь с ребятами из "Динамо"-2. Для них я где-то даже авторитет. Рыбалка, Кравец, Коваль...Это близкий круг моего общения.

 - Ваш профиль есть в соцсетях?

 - Жена не разрешает мне долго сидеть в интернете. Она вообще вызвала программиста и тот нам на домашний компьютер установил блокировку на развлекательные сайты.

 - Какие же сайты она вам позволяет посещать?

 - На стартовой странице у меня стоит "Украинский футбол".

ukrfootball.com.ua

Комментарии (3)
- Андрей, какого цвета должны быть ваши бутсы, чтобы вы начали в еврокубках играть так же ярко, как и против "Зари" и "Оболони"? - интересно, кто же это его спросил? :derisive:
- Какие же сайты она вам позволяет посещать? - На стартовой странице у меня стоит "Украинский футбол".
типа с первым апреля :4Eki: :acute:
UnToxin, Ржу с чертей . На Стене один уже возмущается словами Буратино)))))))))
Добавить комментарий
от имени