Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Интервью / Александр Грицай: "С земляком пообщался на допинг-контроле"
13.03.2011, 11:55

Опытный полузащитник «Арсенала» Александр Грицай после матча 21-го тура Премьер-лиги с «Волынью» (0:0) в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» признался, что ничья с луцким клубом - не предел мечтаний для его команды.

- Игра получилась тяжелая во многом из-за состояния поля. На таком газоне нелегко, прежде всего, физически. Но, считаю, что и мы, и «Волынь» сумели продемонстрировать неплохой футбол. Моменты были у обеих ворот.
 
- Соперник чем-то удивил?
- Честно говоря, нет. Мы знали, что «Волынь» будет играть преимущественно длинными передачами. Мы же старались противопоставить такой манере игры соперника, так сказать, комбинационный футбол (улыбается).
 
- Неделю назад «Волынь» проиграла 0:3 «Заре». Опасались агрессивной игры со стороны лучан?
- Конечно! Тем более зная, как умеет зарядить на борьбу своих ребят Виталий Кварцяный, это было очевидно. Нас предупредили, что ради победы игроки «Волыни» будут жертвовать собой (смеется).
 
- Ничью в Луцке расцениваете как положительный для команды результат?
- На таком поле - да. Хотя, откровенно говоря, рассчитывали увезти из Луцка три очка.
 
- Кто из игроков «Волыни» доставил вам наибольше проблем?
- Александр Пищур. Кстати, он мой земляк (оба футболиста из Чернигова - Авт.). Вместе мы учились в одной ДЮСШ.
 
- Обменялись с ним приветствиями?
 Да. Вот только пришли с послематчевого допинг-контроля. Посидели, пообщались.
 
- Пищур остался доволен результатом игры?
- (смеется) Всегда хочется лучшего. С другой стороны, это не самый плохой результат для обеих сторон.
 
Добавить комментарий
от имени