Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Блоги / Чемпионат СНГ: двумя руками "за" (часть 1)
26.02.2013, 20:54

Без сомнения, чемпионат СНГ – это политический проект. Россия давит рублем (евро) на политическую педаль имперского велосипеда, а Украина  - у страха глаза велики – видит надвигающийся танк, способный переехать государственную независимость. Скептики ( а их большинство) вполне резонно учитывают, что футбольная ассимиляция поступательно ведет к тотальному корпоративному поглощению. Отрицать это смешно и наивно. Но. Не менее глупо - упираться на старте, даже не пытаясь извлечь текущие профиты.

Не секрет, что в подсознание любой женщины заложена неумолимая и безжалостная программа (инстинкт), направленный на создание семьи. В этой связи, уже в момент знакомства с мужчиной она анализирует его не как объект для секса, а фундаментально и всесторонне. Исключений нет – бывают лишь латентные, подсознательные формы, которые эмансипированные особи воспринимают как опровержение данной догмы. Но мы-то знаем, что это не более, чем неосознанный и глуповатый понт. И мы знаем, что наш доминирующий инстинкт – сексуальный. Мы  нередко манипулируем программно-гендерным конфликтом в своих низменных целях. Иначе говоря, даем надежду на большее (ЗАГС), чтобы получить желанное (секс). Се ля ви.

Так почему же нам не трахнуть Газпром? -)

Хочет дать , надо брать. После сладкого футбольного секса нам необязательно идти в политический ЗАГС. Никто не заставляет нас целовать икону и есть святую землю  с обещанием жениться. Девушка предложила съездить в сауну ? Отлично.  Оплачивает при этом все расходы? Да таких дур еще поискать… Чего паникуем, хлопцы? Возьмем свое, а потом отпетляем. Чай, не впервой.

Через призму данной метафоры я вообще не замечаю негатива в идее объединенного чемпионата. Не вижу здесь в упор сексуально-политической опасности, которую запросто можно пресечь, вдоволь попользовавшись газовой барышней. Также не вижу приличных аргументов против футбольного объединения, кроме трусости, слабости и отсутствия уверенности в своих силах.

Хорошо вижу спорт. А спортивная составляющая предлагаемого перепуганной Украине турнира -  великолепна.

Комментарии (9)
Так сходить можно на Кубок СНГ. Если допустить невозможное и УЕФА с ФИФА дадут добро, то сходить можно только в том случае, если оставшимся 18 клубам Украины Газпром выделит по 10 лимонов. Ну чтобы ЧУ был на более менее приличном уровне. И играть только на условиях предоплаты.
А мне другое сравнение понравилось. Конфеты для девочки, раскиданные на пути в машину педофила, очень вкусные. Во-вторых, кто это "мы"? Всё решать будут от силы два десятка людей: президенты клубов, пара чинуш в ФФУ, несколько чинуш в Раде. Они не представляют никаких "мы". Они мыслят другими категориями, абсолютно прагматичными.
Я за!Якщо відкинути політику( а це не виходить), то турнір буде просто супер!!Та і так турнір просто суперовий. Буде входити в топ 4 чемпіонати!!Це просто бомба!Повні стадіони, кожен матч рахуйте буде не на життя а на смерть.
d.homerА мне другое сравнение понравилось. Конфеты для девочки, раскиданные на пути в машину педофила, очень вкусные. Во-вторых, кто это "мы"? Всё решать будут от силы два десятка людей: президенты клубов, пара чинуш в ФФУ, несколько чинуш в Раде. Они не представляют никаких "мы". Они мыслят другими категориями, абсолютно прагматичными.
Прагматизм в том, чтобы доить газовых лохов
Вспомним давнюю истину:
Если красавица на уй бросается, будь осторожен - трипер возможен!
Поручик Воланд
d.homerА мне другое сравнение понравилось. Конфеты для девочки, раскиданные на пути в машину педофила, очень вкусные. Во-вторых, кто это "мы"? Всё решать будут от силы два десятка людей: президенты клубов, пара чинуш в ФФУ, несколько чинуш в Раде. Они не представляют никаких "мы". Они мыслят другими категориями, абсолютно прагматичными.
Прагматизм в том, чтобы доить газовых лохов
Интересные парллельки, но чёт мне кажется, это не тот случай , чтобы подинамить и помахать ручкой. Догонят и прижмут , есть за что.
Вполне возможно, что у страха глаза велики и этот чемп..если грамотно разрулить вопрос квот.. вполне может поднять интерес к футболу в обеих странах. Но лишь для тех кто будет в нем участвовать. Но как я понимаю, Волынь, Севастополь и кто там еще снизу больше, никогда не встретятся с Динамо и Шахтером.. разве что в кубке) Собственно как и в чемпионате СССР. Но то были другие времена и решали не деньги.
И положа руку на сердце - тебе самому вот хочется видеть тут российских болел каждый месяц?
Поручик Воланд Прагматизм в том, чтобы доить газовых лохов
Наши лохи в подметки питерским гэбэшникам не годятся. Как-то, но надурят. О спортивной части согласен.
http://www.footboom.com/foreign/russia/27-02-2013-Mutko-Pust-Gazzayev-luchshe-Alaniyu-treniruyet-a-to-ved-vyletjat-na-fig.html - самое интересное, что президентом этой идеи назначен павлин, команда которого нетрепыхаясь идет на последнем месте в чемпионате России... Так и подмывает сказать: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"))
Хороший блог, Воланд! Почему б тебе не разместить его на Шурике. Ты ж там не забанен.
Добавить комментарий
от имени