Говорю футболистам, что вы счастливы, что занимаетесь своим делом, а не находитесь там, где большинство наших ребят, которые позволяют играть нам 2 дня. Нужно, будем играть 3 и 4 дня

Главная / Блоги / Тренировка перед боем
22.07.2011, 23:49

Киевское "Динамо" провело тренировку с повышенной ответственностью перед битвой с "Рубином". Впечатления от нее неоднозначные, а местами даже загадочные.

Безусловный плюс в игре с "Оболонью" был в том, что все 90 минут "Динамо" доминировало и вопрос был только один:"Когда оно забьет"? Т.е. опасений за неудачный исход не было. Хотя в футболе случается всякое, в плане результата, но в преддверии матча с "Рубином" больше волновал вопрос: "В каком состоянии команда"?

Не могу сказать, что все понравилось. Вроде командное движение было на уровне, комбинации заплетались, но все портили невынужденные ошибки отдельных игроков. Причем "отличались" практически все. Явным лидером, как обычно, был Ярмоленко. Второе место отдам Еременко. И если с первым все уже давно ясно, то ситуация с Романом волнует. Старт сезона у него явно не задался.

Не так ярко сегодня выглядели и Идейе с Аруной. Первый не мог зацепиться за мяч, второй несколько раз отдавал передачи в никуда. Шевченко был активен, но чего-то фирменного изобрести не удавалось. У почти всех атак отсутствовал последний точный пас. Получалось, что территория и игровое преимущество было у "Динамо", а единственный голевой момент в первом тайме создала "Оболонь", но Каддури принял мяч на себя. Кстати, Бадр отыграл неплохо. У него было два-три непонятных паса сопернику, но он выглядел явно интереснее Попова.

В перерыве Семин заменил Вукоевича на Гусева, а по истечении трети тайма выпустил Нинковича вместо Шевченко. "Динамо" было все также активно, а игроки "Оболони" уже переставали успевать за соперниками. Значит не зря "Динамо" активно отработало первый тайм.

Два мяча-близнеца, забитых динамовцами со штрафных, окончательно убили интригу в матче и настало время Ярмоленко. Андрюша, запоров до этого пару голевых моментов, выдал две неплохие передачи. Идейе и Гусев сделали их голевыми.  В итоге "Динамо" уверенно победило 4-0.

А теперь о загадках. ЮрПалыч откровенно сообщил, что отсутствие Милевского и Алиева в заявке связано с тем, что они проигрывают конкуренцию своим партнерам. Остается только поаплодировать тренеру, которого разные "знатоки" обвиняли в кумовстве и неспособности наладить командную дисциплину. Палыч в очередной раз дал понять, что играют у него те кого он считает сильнейшими. Авторитетов и любимчиков у него нет. Так что, очередной привет "специалистам" уровня Леоненко и Саленко.

Игру с "Рубином" ожидаю с оптимизмом. Не знаю какой состав выпустит Семин, но если в нем не будет Ярмоленко и Хачериди(Попова точно не будет), то шансы на победу у ДК будут велики. Но полагаю, что Ярмоленко все же окажется в старте. Присутствие Хачериди оценю как 20 на 80 не в его пользу.

Вообщем будем ожидать и болеть. Недостатки в командной игре имеют место быть, но ужаса прошлого сезона ожидать не приходится.