Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Продажа "Металлиста". Скажет ли Ярославский правду?
24.12.2012, 22:22

Честно говоря, когда несколько дней назад Александр Ярославский гневно пообещал перестать финансировать "Металлист", в случае, если стадион перейдет в коммунальную собственность города, подумалось, что это обычный блеф с расчетом на жесткую реакцию харьковских болельщиков. Естественно, в адрес мэренка Харькова Г.Кернеса, который и инициировал вопрос о возврате стадиона из областного в городское управление. Но фаны "Металлиста" еще только начали соображать, что происходит и чем все это может закончиться, они еще даже не разработали план защиты любимого клуба, а его уже продали. Сегодня факт сделки подтвердил и продавец(Александр Ярославский) и покупатель(кампания "ГазУкраина").

И это было легким шоком. Если кто-то в своей жизни покупал или продавал что-то дороже пылесоса или холодильника, то должен понимать о чем речь. Ну не бывает так, чтобы 19 декабря харьковский горсовет принял решение по стадиону "Металлист", 20 декабря президент клуба публично возмутился оным, страшно обиделся и пообещал сократить финансирование, а 24 декабря сообщил, что многомиллионный лот продан. Только балбесы могут поверить в такой экспромт. Причем речь даже не столько о действиях продавца, а о так быстро нашедшемся покупателе. 

Абсолютно ясно, что данная сделка готовилась давно. А вот смысл циркового представления, устроенного Ярославским и Кернесом в последние 4 дня, не очень понятен. Ведь первый знал, что клуб на днях он продаст, второй это тоже знал, но педалировал ситуацию со стадионом. И Ярославский начал выражать свое инвестиционное возмущение. Причем, не жалея жестких слов в адрес Кернеса. Конечно, можно допустить, что Ярославский нашел повод публично отлохматить городского голову, но это вряд ли. Этот черт, ставший мэром путем фальсификации голосов избирателей, за время своей деятельности таких поводов давал и дает достаточно. Поэтому, вряд ли Ярославский лишь напоследок решил "причесать" Кернеса. 

Есть и еще несколько непонятных моментов. По словам Ярославского, "Металлист" его заставили продать. Причем, как следует из его слов, не предложили купить у него клуб, а поставили перед фактом. Но кто сделал такое предложение от которого нельзя было отказаться, Ярославский не говорит. Это, по его мнению, уже его прошлая жизнь, а сейчас он желает пить шампанское и смотреть в будущее. Достаточно странная позиция человека, который, опять же по его словам, да и делам, 8 лет вкладывал деньги и душу в свое детище. И вдруг, все это поменял на дензнаки. Причем недобровольно.

Ярославский считает себя, и не без оснований, состоявшимся человеком. Как он состоялся - это уже отдельная тема и вполне банальная для стран бывшего СССР. Известно точно, что айфонов, айпедов и фейсбуков Ярославский не создавал. Но зато позиционировал себя смелым парнем. И вот тут мы сталкиваемся с непоняткой. Словесно опускать карлика-шестерку Кернеса - это одно, а вот недоговаривать о том, кто отнимает часть души да и денег - это иное. Чего боится состоявшийся бизнесмен Ярославский, именующим себя бесстрашным человеком? Почему он решил избавиться от дорогой, но ставшей любимой, игрушки? 

Болельщики "Металлиста" уже начали писать письма благодарности Ярославскому. Безусловно, ему есть за что сказать спасибо. Но разве так поступают с теми, кто был и остался в твоей футбольной семье? Речь о поклонниках команды. Может Ярославскому стоит прояснить создавшуюся ситуацию? Ведь понятно, что не тема стадиона стала основной в его решении избавиться от клуба. Человек, который ежегодно кидает в бездну 30-40 миллионов долларов, вряд ли способен психануть и сделать резкие движения, если его грозят лишить прибыли в 1-2 миллиона долларов. Тем более, что футбол у нас в стране не бизнес. Для владельцев. Это только социальный статус и имидж.  

Посему, есть в этой сделке некоторая недосказанность. И приличный процент нелогичностей. Полагаю, что, прежде всего харьковчанам, хотелось бы услышать от Ярославского правду. И ее надо озвучить. Если, конечно, экс-президент "Металлиста" не врал, говоря, что самое ценное у харьковского клуба - это болельщики. Нельзя так с самым ценным....

Комментарии (28)
У победы всегда много отцов, поражение всегда сирота. Вы предлагаете Ярославскому рассказать о своем поражении? Униженному и оскорбленному? Вчера он ездил с президентом на всякие форумы, а сегодня получил под зад коленом. Пока у него на Украине остается собственность, вы ничего не узнаете, а то процесс избавления от нее ускорится. Не думаете же Вы, что всему виной Кернес и Добкин? Давно известно – всему виной строй крепостной.
alex40, Канал ТиВиАй обязали заплатить налоговой какую-то несуразную цифру непонятно за что. Люди сказали, люди собирали, люди помогли. В Харькове по делу Павличенко фаны организовали мощную акцию. При сообщении, что Металлист отбирают было бы гораздо круче, тем более при сегодняшних настроениях. Но Ярославский молча все продал. Хотя не исключен вариант, что сняв сливки с Евро он решил завязать с хобби. Если не так, то Ярославский просто трус, а не серьезный дядя. На Суркиса не при власти он гавкать мог, зная что ничем не рискует. Вообщем мутно все.
Плюс ко всему, пишут, что Ярославский продал в последние годы приличный кусок своего бизнеса в Украине и отбирать у него было особо нечего.
DNEPROGES, он-то продал (Азот, еще что-то), но взамен вложил эти бабища в строительный бизнес в основном под ЕВРО2012. Т.е. его активы сейчас именно в стадионе, гостиницах и земле.
http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2186349-amku-razreshil-yaroslavskomu-kupit-developera-xxi-vek.htm
http://focus.ua/dossier/225216
в конце прошлого года DCH ввела в эксплуатацию гостиницу Kharkiv Palace на площади Свободы и вторую очередь учебно-тренировочной базы «Металлиста».
Зачем строить учебно-тренировочную базу, если собираешься избавиться от клуба
d.homerDNEPROGES, он-то продал (Азот, еще что-то), но взамен вложил эти бабища в строительный бизнес в основном под ЕВРО2012. Т.е. его активы сейчас именно в стадионе, гостиницах и земле.
Если его состояние оценивается под 800 миллионов, то этих активов маловато будет. Это как раз и осталось то немногое, от того что было. Если он сам говорит, что в подтрибунку вложил 30 миллионов, то это капля от 800. Думается, что отжать работающее предприятие гораздо легче чем площади тупо сдающиеся в аренду
d.homerhttp://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2186349-amku-razreshil-yaroslavskomu-kupit-developera-xxi-vek.htm
http://focus.ua/dossier/225216
в конце прошлого года DCH ввела в эксплуатацию гостиницу Kharkiv Palace на площади Свободы и вторую очередь учебно-тренировочной базы «Металлиста».
Зачем строить учебно-тренировочную базу, если собираешься избавиться от клуба
Так я слышал там гостиничные номера сдаются
DNEPROGES, у него больше 1,2-1,5 млрд никогда не было. Учитывая непрерывные кризисы, и то, что оценка состояния олигархов - всего лишь экспертная оценка, то особо больше никогда и не было. А то, что сдаются на базе гостиничные номера - ничего предосудительного.
Во время кризиса основной заработок Ярославского это спекуляция активами (с его слов). Так что выяснять, что он продал, будет сложно. Он непрерывно что-то продавал. А на эти 4 процента (из анекдота) жил, содержал клуб… Долговременные активы (гостиница, аэропорт – терминал) это не совсем бизнес. Это то, за что он рассчитывал на благодарность горожан. А они оказались…
d.homerDNEPROGES, у него больше 1,2-1,5 млрд никогда не было. Учитывая непрерывные кризисы, и то, что оценка состояния олигархов - всего лишь экспертная оценка, то особо больше никогда и не было. А то, что сдаются на базе гостиничные номера - ничего предосудительного.
В целом, особо не важно сколько и что у него. Это его. Просто, если действительно заводов и параходов у него уже нет, а все в акциях и прочей ликвидной байде, которую отнять трудно, то вполне вероятно, что он задумал подвести итоги футбольные еще до Евро. Зафиксировать прибыль. Может никто и не наезжал. А что касается гостиничных номеров, то это я упомянул в плане того, что он строил не поля, а номера. Это совсем иная тема.
http://korrespondent.net/sport/football/1445486-futbolnyj-klub-aleksandriya-menyaet-vladelca
"Теперь Королевской дали все возможности выполнить обещания о пенсии в 500 евро", - Ефремов
http://korrespondent.net/business/economics/1445412-gosbyudzhet-zadolzhal-doneckoj-oblasti-pochti-15-mlrd-grn-gubernator

Эпично.
Господа! Сани едут, колокольчики звенят! Скоро Новый год, оставьте всех политиков в старом. (Я понимаю, что Королевская это о футболе). При двенадцатом ударе курантов они все превратятся в разнообразные тыквы. Кто в спелые, кто в переспелые.
Давайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
А кто это?
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
....одного из них узнал и воскликнул: Ярмола, ты как тут?!
alex40 А кто это?
Пароль: "Два гола Валенсии".
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
ти звідки знаєш!?)Богуш сказав, що після цього шоу, Артем став зовсім іншою людиною.
d.homer
alex40 А кто это?
Пароль: "Два гола Валенсии".
Кто такой Кравец я знаю.
admin
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
....одного из них узнал и воскликнул: Ярмола, ты как тут?!
Всё, ща Вадим даст жару)))
d.patifon
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
ти звідки знаєш!?)Богуш сказав, що після цього шоу, Артем став зовсім іншою людиною.
Поэтому и посетил шоу)
Veint
admin
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
....одного из них узнал и воскликнул: Ярмола, ты как тут?!
Всё, ща Вадим даст жару)))
Вадім що кочегар!?
d.patifon
Veint
admin
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
....одного из них узнал и воскликнул: Ярмола, ты как тут?!
Всё, ща Вадим даст жару)))
Вадім що кочегар!?
Ага, он за Ярмолу выжжет всё)
Veint
d.patifon
Veint
admin
d.homerДавайте о футболе: "Кравец в Таиланде заглянул на шоу трансвеститов"
....одного из них узнал и воскликнул: Ярмола, ты как тут?!
Всё, ща Вадим даст жару)))
Вадім що кочегар!?
Ага, он за Ярмолу выжжет всё)
)))аж страшно
Кто такие трансвеститы?
alex40Кто такие трансвеститы?
Если переложить на Украину, то это бестолковые деревянные чуваки, одевшие футбольную форму и возомнившие себя футболистами. И за это шоу им неплохо платят лохи-хозяева некоторых клубов
http://www.21122012.com.ua/teoriya-zagovora/679-prokurorskaya-gidra-gaz-ukrainy-2009-znakomtes-blizhe.html О "ГазУкраина"
Добавить комментарий
от имени