Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Обзор 29 тура УПЛ
03.05.2012, 18:06

За тур до окончания чемпионата украинской Премьер-лиги все основные вопросы уже решены. 29 тур и полуфинальные матчи Кубка Украины определили все команды, которые летом возьмут старт в еврокубках. С клубами, которые уйдут лигой ниже, тоже все ясно, но формальный выход у "Оболони" и "Александрии" еще не состоялся. В последнем туре его должны дооформить "Черноморец" и "Шахтер". Хотя, в первом варианте может быть нефутбольный сюрприз. Но об этом мы еще поговорим, а пока вспомним, что увидели в прошедших 11 матчах.

1. "Таврия" - "Металлург" 1-1

Это был перенесенный матч 21 тура. Судя по обзору, у гостей были серьезные основания жаловаться на судейство. А хозяева даже при таком раскладе не смогли взять три очка, которые им бы позволили продолжить борьбу за место в Лиге Европы.

2. "Волынь" - "Шахтер" 3-4

Трепку "горняки" получили хорошую, забив два мяча с пенальти, о справедливости назначения которых говорят: "50 на 50". Нельзя сказать, что "Волынь" была лучше "Шахтера", но не хуже так точно. Думаю, что финал Кубка Украины "Металлург" - "Волынь" точно бы удался.

3. "Металлург" - "Карпаты" 0-0 7-6 по пен.

Полагаю, что результат этой игры оставил у руля хозяев Пятенко. В Лигу Европы команда попала через Кубок, в чемпионате ей вновь чего-то не хватило, чтобы войти в пятерку лучших. Но сезон "Металлурга", в целом, можно признать успешным. Что будет с "Карпатами" в следующем сезоне сейчас сказать трудно, поэтому и для еврорейтинга Украины, лучшим вариантом победителя в этой паре виделся именно "Металлург". 

4. "Таврия" - "Ворскла" 0-2

Как понимаю, после ничьей с "Металлургом" Альтман и его команда поняли, что шансы зацепиться за Лигу Европы остаются призрачные. Наверное, отсюда и настрой. Плюс отсутствовал Калиниченко. А это потеря.

Павлов выиграл и опять начал шутить, балагурить, но позорные дела "Ворсклы" весенней части нынешнего сезона надолго останутся в памяти болельщиков.

5. "Металлург" - "Днепр" 0-3

О том, в каком состоянии были футболисты хозяев после кубковой игры, принесшей им путевку в Лигу Европы, говорят два мяча, забитые Зозулей. Уверен, что здесь праздник и расслабуха были уместны. Но Рамосу все же нужно отдать должное: за 1,5 года он научил свою команду крупно обыгрывать тех, кто вернулся с корпоратива под утро.

6. "Арсенал" - "Волынь" 3-0

Кучук смог добиться отличного результата в свой первый сезон в "Арсенале". Выдался он противоречивым, но главное, что победную точку в решении задачи "канониры" поставили уверенно и результативно.

7. "Заря" - "Динамо" 0-0

О гостях мы на днях поговорим отдельно, подведем итоги сезона, помоем косточки всем. Здесь же хочется сказать лишь одно - прекрасно, что тренерская беспомощность, бредовый анализ игр "Динамо" Семина и Игнатьева не закончились взятием золотых медалей. Вот был бы абсурд так абсурд. Что касается отчетного матча, то выделить кого-то или что-то не смогу. Луганск стойко защищался, помня о дензнаках Ахметова, которые с финальным свистком готовы были наполнить до краев кредитки футболистов и тренеров ФК "Заря". "Динамо" что-то делало, где-то бегало, куда-то подавало, временами чуть играло. Но голевых моментов не вспомнить. Таких, чтобы ахнуть и пожалеть: "Ну как же так"!  С натяжкой можно только вспомнить момент у Шевченко, когда Ярмоленко неплохо ему катнул мяч, но Шева не смог выжать из создавшейся ситуации максимум. В остальном - скука и бестолковая беготня. Не пошла игра у Гусева, не смог исполнить чудо Шевченко, не было вариантов побить по воротам у Алиева...И все. Рассчитывать больше в Луганске было не на кого. А ситуация с Дуду уже попахивает идиотизмом. Парень здоров, готов помогать команде, а его нет даже в заявке. Да запусти Семин этого живчика на фланг, вместо всю весну бесполезного Ярмоленко, и свой шанс бразилец нашел бы. Так нет...А раз нет, то получил Семин то, на что наработал.

Сейчас хочется спросить Игнатьева: "Петрович, ты плел, что "Динамо" не может показывать зрелищную игру,т.к. команде очень нужны очки. Как понимаю, с "Таврией" нас ждет феерия футбола? Нам приходить на "Олимпийский"? Годовой зарплатой ответишь, что увидим зрелищный футбол? Или команде все еще нужны очки"?

8. "Металлист" - "Шахтер" 1-2

Скажу так: спектакль был разыгран неплохо. А судья работал на подстраховке. "Шахтер" можно уже поздравить с чемпионством. У нас не Италия, где "Лечче" вчера в гостях и вдесятером, смог сыграть вничью с "Ювентусом". А может "Александрия" это наше "Лечче"? Нет, нет, нет... Хочу видеть феерию от "Динамо"))))

9. "Александрия" - "Черноморец" 1-3

Удивлен. Буду знать, что Лавренко дружит с одесситом Буряком, но не дружит с руководством "Черноморца". Хотя сейчас, наверное, уже и с Буряком не дружит))))

10. "Оболонь" - "Ильичевец" 0-0

Тут что-то подобное ожидалось. 

11. "Карпаты" - "Кривбасс" 2-0

Вот просто хочется знать: "Сколько заработал "Кривбасс" весной"? Хотя бы примерно...Это же был какой-то еженедельный джек-пот!

Комментарии (168)
Kievlyanin, Думаю, сскорее всего запретят торговлю спиртным в центре, тем более в бутылках. Никому эксцессы эти не нужны
Kievlyanin, Пока тихо) http://videoprobki.ua/camera/70-ploshchad-nezavisimosti
Предлагаю два варианта: или вы заканчиваете или до 18.00 будете читателями. Мне надо отойти, а весь этот бред оставлять и не чистить думаю неправильно
Евгений Петрович Фоксadmin, подумай над тем, что я тебе сказал. Мне плевать и на него, и на тех ослов. Но это подозрительно как-то. Люди у тебя писали..Пусть вы спорили, ссорились. Но это были нормальные футбольные ссоры. Я пересмотрел все ваши блоги и споры. А затем этот осел просто провоцировал людей - и понеслась. Я могу и не писать тут, ты и сам это знаешь. Я ушел от ослов Дурика, чтобы встретить тут других ослов? Тех же?
Мне кажется, что вроде проблем не было. Чего вы зацепились? Из-за какой-то ерунды. Я не понимаю предмет спора. Что касается провокаций, то их я не замечал. Нео и Каен - это люди, которым нужен срач, а не футбол. Поэтому твоя версия считаю несостоятельна. У меня с ними не было футбольных споров. Это было стучание в стенку. Это тип газзаевцев. Они не признают аргументов. Поэтому с такими возможен только срач.
Все. Надоело. До 18.00 Фокс м Антохин читатели
http://dynamo.kiev.ua/user/senya97/97821.html - Сеня, 14-15 лет )
d.homerhttp://dynamo.kiev.ua/user/senya97/97821.html - Сеня, 14-15 лет )
Это Михалыч шифруется))
Великолепная победа МанСити и Яя Туре! Заслужили! Отмечу отличную работу Ховарда Уэбба. Во втором тайме Манчини заменил Насри на де Йонга, и отрядил соответственно, как это часто бывает, Туре в атаку. Итог: дубль Туре! Причем, первый гол начался с де Йонга, кажется, он начал голевую атаку на "підступах" к штрафной, Туре обыгрался с Куном и выкрутил в угол; как не пытался долговязый Крул спасти - не смог, по-видимому, не видел момент удара, да и сам удар был очень хорош.
Шевченко начал троллить? )
Форвард "Динамо" Андрей Шевченко выразил мнение, что у сборной Украины хорошие перспективы.
- У нас очень молодая команда, которой под силу добиться немалого прогресса. Если называть имена, то среди самых талантливых упомяну Ярмоленко и Кравца. Что касается меня, то дела идут очень хорошо, а решения относительно своего будущего я еще не принял. Все зависит от того, как пройдет Евро-2012, - цитирует Шевченко sportnews.eu со ссылкой на Il Corriere dello Sport.
Евгений Петрович Фокс, Это из стареньких высказываний месячной давности. Поздно до итальянцев доходит
Кротик-котикЕвгений Петрович Фокс, Это из стареньких высказываний месячной давности. Поздно до итальянцев доходит
Да? Не видел раньше(. Ну, и не важно. Думаю, что это должно объединить Красноносого и admina )
Зашел,почитал,не удивился)
Антошкин просто зануда если честно....Даааавно был прочитан. Почитал так же бои геса на шурике....Это что-то. Тот уровень общения просто культурное английское чаепитие по сравнению с той вакханалией что сейчас на сайте.....За что боролся Шура?))
И гес,в футболе я немножко волоку - ты сам не раз признавал. Просто на некоторые вопросы у меня иные взгляды. Твоя же позиция - я прав,если я не прав - читай пункт 1,не располагает к адекватной дискуссии. И да,для меня форум это не только разговоры о ТТД и офсайдах. Форум это прежде всего общение,жаль что ты этого не понимаешь).
cayenne, привет, американец ) Ты куда пропал? Как отметил?
Евгений Петрович Фокс, Привет,я иногда захожу почитать,чтоб быть в курсе событий) Отметил неплохо,спасибо) Вижу что наш общий знакомый нет-нет,да и проявит толерантность,граничащую с хамством)
cayenne, ну, не без этого.)
papakey
Евгений Петрович Фокс
papakey
d.homerhttp://dynamo.kiev.ua/articles/97745.html - Коваля на царство-вратарство (почитайте комментарии)
Ничего нового я в комментах не увидел, типичная логика болел ДК от Ш... Кроме корпоративной солидарности, с непониманием - сути как игры вратаря так и самого футбола в целом нет ничего. В общем так пускание слюней... Меня беспокоит другое... Кто же всё-таки отвечает за результат? ГТ или же вся "братия" в целом..?
Пионеры думают что поставить Коваля Блохин просто обязан ) Из-за того что он динамовец. Будет стоять Пятов, к бабке не ходи. Правда, не нравится мне он. Ты и сам, наверное, понимаешь почему ) Слабый он вратарь. А как вспомню матч с Канадой в Киеве, так ...грустно становится. Нет сейчас надежного вратаря в Украине. Любой может выстрелить и выдать суперматч, но любой может и провалиться. Это касается и Шовковского. Но он безупречен на линии ворот . Лучший в этом. А у Пятова я даже не знаю что и выделить..? Может ты подскажешь? )
Пару слов о Ковале... Молод, без базы, без опыта, в молодёжке - пропускает достаточно много... Возможно, кто-то и видит в нём перспективу но, как по мне, то говорить об этом рано... О Пятове. Золотой возраст для вратаря. У него есть как сильные, так и слабые стороны. К "плюсам" можно отнести солидный опыт игры на всех уровнях, уравновешенность и спокойствие (общался лично), выбор места / позиции (читка игровой ситуации) и достаточно надёжную игру на линии. "Минусов" тоже хватает. Это игра на выходах, неоправданно частое введения мяча в игру ногами и, на мой взгляд, слабое руководство общей линией обороны. Он уступает по классу только Шовковскому (травма) и Рыбке (дисквалификация). С Диканём (травма) они, примерно одного уровня вратари. Согласен, будет играть он т.к., выбор у Блохина невелик...
На мой взгляд, главный минус Пятова - дикие ляпы в важнейших матчах.
Добавить комментарий
от имени