Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / О том как казаки играли в 4 туре еврокубков
05.11.2010, 13:58

  Ну вот и пройден экватор групповых турниров в ЛЧ и ЛЕ. Можно подводить первые итоги в свете вчерашне-позавчерашнего.

 1. "Шахтер" - "Арсенал"   Матч смотрелся. Это был интересный футбол. Очень рад, что горняки смогли не только отыграться, но и победить. До матча я пессиместично смотрел на итоговый счет при условии первого гола "Арсенала". И в начале тайма все к этому шло, но два подряд созданных голевых момента у ворот англичан стали той искрой, что рванули метан. И жертвами взрыва оказались англичане. Хозяева поля поймали тот кураж, который позволил им уверенно и абсолютно по игре победить. Можно размышлять, что бы было будь на поле Аршавин и Фабрегас, но это все из категории "если бы да кабы". Тем более на скамейке у "Арсенала" сидят очень хорошие игроки. И называть из-за двух-трех замен состав гостей вторым считаю несправедливо.

 И немного о грустном. Было очень заметно, что наши парни отстают в скоростной работе от англичан. Вот это и есть основная проблема. Лидер нашего чемпионата привык играть на других скоростях. Поэтому Уолкотт и Клиши убегали от наших защитников легко и непринужденно. Хорошо, что в этот день взаимная подстраховка, Пятов и везение были на нашей стороне. Теперь будем надеяться, что "Шахтер" не "отмочит" сюрприз в Белграде. Пора научиться держать планку на стабильно-хорошем уровне.

 2. "Динамо" Киев - АЗ  От киевлян ничего иного кроме победы не ожидал. Но был приятно удивлен, что команда не дала ни шанса гостям. Всю игру динамовцы провели в атаке. Поволноваться пришлось только в моменте, когда Коваль неудачно принял мяч от Хачериди и голландец мог за это наказать. В этом матче понравился даже Ярмоленко. Два хороших удара запишем на его счет. После второго из них обязан был забивать Милевский, но вратарь совершил чудо. Запорол Андрей всего один момент, когда вышел один на вратаря. Поэтому игру ему в плюс. Стараюсь быть объективным.

 Вообщем команда реально расцветает. Это еще раз подтверждает, что басни "тренеру надо дать время" созданы как алиби для специалистов определенного, североосетинского уровня. Нормальный тренер, если в коллективе нет серьезных личностных и финансовых проблем, способен за месяц наладить игру. Что, собственно,  Лужный и сделал. Хотя кто-то из парней сообщил, что Андронов, комментируя этот матч по НТВ+, рассказывал, что сейчас мы собираем плоды газзаевской работы. Я вот думаю, а быть таким балаболом-петрушкой комментатору не стыдно? Вроде уже не мальчик. Хотя роль шута-дилетанта он исполняет даже при своих российских коллегах. Смотрел разбор игры Ирландия - Россия. Это что-то.....

 Отрадно, что и без капитана команда играла солидно. В некотрых слоях общества популярно мнение, что Шеве пора бить гвоздь в стену. Но уверен, что Андрей еще повбивает мячи в сетку. И не на первенстве киевской области среди ветеранов. А вчера его экстрапомощь просто не понадобилась. И прекрасно. Должен залечить травму до конца.

 3. "Сампдория" - "Металлист"  С удовольствием посмотрел всю игру. Харьковчане молодцы. Матч получился упорным, без каких-то суперголевых моментов, но неплохих полумоментов было в игре с избытком. Причем с обеих сторон. Ничью считаю справедливым итогом встречи. Теперь надо победить венгров и не проиграть в Эйндховене.

 4. "Севилья" - "Карпаты"  Игру не видел. Только смотрел видео голов. Забиты издевательски-красиво. Читал, что и львовяне имели парочку очень хороших моментов для взятия ворот. Но в целом, как понимаю, уровня команды сейчас очень разного. Не будем строго судить команду за такие поражения. Она в этом году задачу максимум выполнила. Если зацепит победу или пару ничьих в оставшихся встречах, то будет нормально. А вот на следующий год спрос будет уже как с "Металлиста".

Комментарии (118)
:rofl: Дааа, наши казаки неплохо откатали вчера аналитику!... ;-)))
cayenne Neo, У нас с Диего много общего))))Но и разного тоже)))) Нэо! Ты Артист!))))
5 баллофф!!! :good: ;-)))))
ser-gio вот вот, вдруг вирус 'кротизны' занесешь... а вообще надо было бы и нам этот бложек запостить, мы бы его бомбили.... а так пришлось в 2х блогах разворачиваться
без комментариев...:fool:
Diego :rofl: Дааа, наши казаки неплохо откатали вчера аналитику!... ;-)))
cayenne Neo, У нас с Диего много общего))))Но и разного тоже)))) Нэо! Ты Артист!))))
5 баллофф!!! :good: ;-)))))
Привет пропажа!!:)))Рад видеть тебя в полной боевой...;-)))
Neo
Diego :rofl: Дааа, наши казаки неплохо откатали вчера аналитику!... ;-)))
cayenne Neo, У нас с Диего много общего))))Но и разного тоже)))) Нэо! Ты Артист!))))
5 баллофф!!! :good: ;-)))))
Привет пропажа!!:)))Рад видеть тебя в полной боевой...;-)))
Да не совсем... чёт под вечер башка побаливает.((( Надо бы её чем-то освежить!;-)) А Кайен похоже решил сегодня выспацца за всю бессонную неделю! :smile3:
Diego, привет всем, я вчера перебрал Патрона-прихожу в себя....порекомендуй чем ты поправляешься после агавы?
cayenne Diego, привет всем, я вчера перебрал Патрона-прихожу в себя....порекомендуй чем ты поправляешься после агавы?
10 капель нашатыря на стакан воды - и ты Орурец!... но, как по мне, - лучше пива - может быть только водка! ;-)))
Diego, Не.На него даж смотреть не могу(((((( Нашатырь? Может еще банки поставить?))))))))
Читал вью Головка.. Очень даже понравилось, особенно тонко было написано про Ярмолу (если читать между строк).
ser-gio Читал вью Головка.. Очень даже понравилось, особенно тонко было написано про Ярмолу (если читать между строк).
Джио, вы такие начитанные сегодня, а мне на работе клинт все мозги высушила, что пришлось "солпадеином" поправлцца...(( Ща потяну пробелы
cayenne Diego, Не.На него даж смотреть не могу(((((( Нашатырь? Может еще банки поставить?))))))))
Тогла лучше уже пьявки из вчерашней Агавы! ;-))))))))
ser-gio Читал вью Головка.. Очень даже понравилось, особенно тонко было написано про Ярмолу (если читать между строк).
А что именно ты прочитал между строк?... Парень прогрессирует и уже реально может претендовать на место в составе. Это уже не так, как в первый год Газзаева - незаменимый баласт.
Diego, Я тож не пойму одного - его критикуют по инерции. А Ярмола сегодня живости придает. Я его раньше критиковал - сейчас он по праву игрок старта.
да нет никакой инерции... улучшилась только обводка... ни реализация, ни тактика, ни передачи не улучшились принципиально (5% это не показатель). Ничего удивительного нет - по сравнению с демотивированной командой он один 1,5года демонстрировал преданность газаю. Ярмола - король Ленинцев... даже молодые голландц садят его в лужу. Други мои, если для вас прогресс относительно уровня Лаки - то я не стану спорить, я уже где то все это писал. Посмотрим что будет через год
ser-gio, не спорю с тобой - весна покажет кто где ... ))))))))
ser-gio, ну ты заводной?!))) Лимиты и воспитание своих молодых кадров, кстати, тоже никто не отменял... пусть варицца. Другое дело, что Газзай неподготовленного парня в пекло бросил и потому создался такой заскорузлый образ среди обывателей некоего бестолкового палена. Вводил бы постепенно - для всех было бы лучше! Понимаешь, о чём я?
Diego, Например в дубле))))
cayenne Diego, Например в дубле))))
;-))) Давай, беги, пехота! ;-)))
К вопросу о тренере. Одни, типа Еременко, даже при бездарном Газзаеве не завяли, с другими, типа Гармаша, Хачериди, надо работать персонально, толк будет, а третьих, типа Гиоане, надо просто, как бы помягче, сдавать в аренду. А без хорошего "Мауриньо" никуда.
Добавить комментарий
от имени