ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Финал не выглядит невозможным
08.05.2015, 22:19

Какой результат матча в Неаполе хотелось увидеть? Тот, который не убивал бы до конца интригу перед ответной игрой в Киеве. Это было самое заветное желание. Потому что 70.000 болельщиков на НСК «Олимпийский» - это отличная домашняя концовка евросезона. При любых итоговых цифрах на табло. Но уступи «Днепр» 0-3 в первом полуфинальном матче и аншлага в Киеве мы бы, конечно, не увидели.

И такие скептические мысли не принижение возможностей «Днепра». Это объективная оценка силы нашей команды. Которая уже перевыполнила все задачи. Даже самые невыполнимые. И трезвая оценка силы соперника.

Казалось, что «Днепр» уже достиг потолка и удивить еще раз уже не в состоянии. Но оказалось, что сказка продолжается.

В первом тайме «Наполи» владел территорией, но «Днепр» не суетился и очень грамотно играл в обороне. Каждый наш футболист знал, что ему делать и никакой паникой и не пахло. Единственная верная и ожидаемая тактика от Маркевича полностью себя оправдывала.

Было ясно, что во втором тайме хозяева постараются надавить еще сильнее, но было непонятно, продержится ли «Днепр» до финального свистка. Не начнут ли ребята уставать и ошибаться.

«Наполи» надавил и быстро забил, а потом Бойко выиграл 4 дуэли у Игуаина. Итальянцы имели преимущество, но оно не было того уровня, какое имела «Фиорентина» в матчах с «Динамо».

Игра заканчивалась, на победу «Наполи» наиграл вне всяких сомнений, но не на разгромную. Счет 1-0 смотрелся вполне честно. 2-0 тоже не выглядел бы страшной несправедливостью.

И тут вышел Селезнев. Гол первым же касанием, а в офсайде не только Селезнев, но и Безус.

100% ошибка судейской бригады и на табло 1-1.

Таким образом, «Днепр» не только привез из Неаполя не самый страшный результат, он привез результат, который сделал его фаворитом. Потому что начнут команды игру на НСК «Олимпийский» со счета 0-0. А такой итоговый результат устраивает «Днепр».

Возможно ли выстоять в Киеве? Будет очень трудно, но картинка первого матча не говорит, что это нереально.

Да, в атаке «Днепр» не показал вообще ничего. Но на табло-то 1-1. А если в Киеве при мощнейшей поддержке покажет хоть что-то? Если Коноплянка с Калиничем что-то придумают?

Судьба дала «Днепру» фантастический шанс выйти в финал Лиги Европы. Все вновь продолжает складываться в пользу подопечных Маркевича. И если честно, то уже будет немного обидно, если «Наполи» в Киеве возьмет свое. Будет ли справедливо, если возьмет? Будет. Но хочется чуда. Еще одного от «Днепра». И он вполне его может сотворить.