Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / На Евро 2016 пролезли. Что дальше?
18.11.2015, 19:47

Сборная Украины с шестой попытки смогла преодолеть стадию плей-офф и добыть путевку на один из двух крупных футбольных турниров: летом следующего года украинская дружина поедет на чемпионат Европы во Францию. 

В принципе, если ты болельщик, которому уже достаточно, что любимая команда просто примет участие в серьезном турнире, то сейчас дня три подряд можно радостно накатывать по поллитра водки и, одев футболку любимого футболиста, ложиться спать. И ту же процедуру можно проделать три раза в июне следующего года. Во время группового этапа. 

И, в целом, нет смысла говорить о футболе. У таких фанов есть две категории оценки игры сборной: выиграли - молодцы, проиграли - пидо@асы. Все.

А это значит, что нижеследующие буквы не для этой категории. 

Ответный матч Украины со Словенией полностью подтвердил тревожные ожидания. Игра началась с пресса хозяев и очень нервно, причем красную карточку с первых минут начали выпрашивать футболисты обеих команд. Но первым явным претендентом на ее получение стал на 4 минуте не мастер этого жанра Хачериди, а Коноплянка. Лежа он пнул ногой словенца и увидел перед собой желтый цвет. Украину пронесло. Как пронесло и позже, когда судья вообще простил один раз Сидорчука и дважды Рыбалку.

Но на 10 минуте словенцы открыли счет и перспективы украинцев стали туманные. Хотя словенцы не делали ничего особенного. Они просто боролись и постоянно грузили мяч в штрафную соперника. На 20 минуте Федецкий промахнулся мимо мяча и на украинское счастье этого не ожидал словенец. А мог бы расстрелять ворота Пятова.

Через минуту страсти вновь закипели и уже Рыбалка в толчее потрогал ладонью лицо словенца. И тут нам повезло. Судья Чакыр на это не отреагировал. Но чудили и словенцы, также продолжая напрашиваться на предупреждения и удаления.

Понемногу, к середине тайма, игра выравнялась и команды перешли к позиционной игре. Казалось, что Украина оклемается от стартовой неудачи и начнет реализовывать план Б. Но суеты было много, а толку мало. В итоге, первый тайм словенцы закончили, выполнив программу минимум. 

Начало второго тайма показало, что Словения выдохлась. Было видно, что хозяева делают ставку на счастливый случай, который должен был произойти после исполнения какого-нибудь стандарта или удачного отскока. 

Украина же вроде стала мячом владеть больше, но с конструктивом и хладнокровием были серьезные проблемы. 

А на 61 минуте произошла сенсация. Фоменко решил сделать первую замену. Он убрал с поля Сидорчука и выпустил Гармаша. В принципе, ход верный, но все же на желтой карточке висел не Сидорчук, а Рыбалка. 

На 68 минуте двойную замену сделал Катанец, кинув в бой главную звезду команды полузащитника "Фиорентины" Иличича. Но это не добавило мощи атакам Словении. Хозяева уставали все больше и даже в контратаку выбегали максимум вдвоем, втроем. 

Но в середине второго тайма автор первого мяча Цесар был обязан сделать дубль. После подачи углового он бил головой с линии вратарской, но Пятов смог отбить мяч. Дальше словенцы вновь искали способ реализовать стандарт. На комбинационный интенсивный штурм ворот Украины у них не было ни умения, ни сил. 

На 80 минуте Михаил Иванович заменил Селезнева на Кравца, хотя в этом матче, Артему стоило доверить место в стартовом составе. Так как, в любом случае, Украина планировала больше играть на контратаках. А в них Кравец полезнее. 

Ну и уже на пятой компенсированной минуте Фоменко решил дать сыграть 141 матч Тимощуку, вместо сотого Гусеву. А через 2 минуты в центре поля поскользнулся Кампль и позволил выскочить один на один со своим вратарем тройке игроков украинской сборной. Кравец катнул на Ярмоленко и тот поставил победную точку в отборочном цикле.  

Результат получен. Можно подводить итоги. И рассматривать июньские перспективы.

Итак, что мы имеем.

Во-первых, Украина добыла путевку исключительно из-за расширения числа команд участниц.  Во-вторых, Украина попала на Евро из третьего эшелона европейского футбола. И сделала это в очень больших муках. В третьих, Фоменко и в июне будет Фоменко. Это значит, что в основу украинской сборной имеют шанс попасть только 12-13 футболистов. И выбить их из стартового состава могут только травмы и дисквалификации. Ни о какой здоровой конкуренции в сборной Фоменко речи быть не может. 

Повторю еще раз, что Фоменко надо было убирать с должности сразу после окончания отборочного турнира. Конечно, сейчас, ФФУ продлит с ним контракт и это как бы правильно. По человечески правильно. Профессионально неправильно. Единственное, хочется верить, что этот контракт будет до окончания Евро 2016. 

Ничего радужного с такой тренерской философией от выступления сборной Украины на Евро 2016 ждать точно не приходится. Потому что, будь на месте словенцев в Мариборе швейцарцы, хорваты или шведы, с их подбором игроков, решили бы они все вопросы еще в первом тайме. Не говоря уже о более классных командах. А именно эти ребята и будут играть во Франции следующим летом. 

Конечно, очень хочется, чтобы Украина там стала командой-сенсацией. Но с Фоменко это точно исключено. Поэтому, в данный момент можно поздравить лишь поклонников лозунга "Главное не победа, а участие". Тем же, кто надеется увидеть смелую, наглую, быструю и умелую сборную Украины, не надо строить иллюзий. По крайней мере, до следующего отборочного цикла. 

Комментарии (85)
http://censor.net.ua/photo_news/361527/v_1995_godu_pisnogo_zaderjali_po_podozreniyu_v_rekete_nash_grosh_rasskazali_o_biznese_i_svyazyah_s_kriminalitetom про писного.
analiteg_android, на той фотке, шо ты выставил, у Валюхи Петренко просто фантастическая прическа.
analiteg_android

Прямая ссылка на встроенное изображениевот это вот все, это вот это...

Это он от её прически в экстаз впал?
Валя Петренко одна из ярчайших поборниц православных ценностей и моральных устоев.
А что слышно насчёт премиальных 2 млн. евро для наших "бомжей" за выход на Евро-2016? Вроде обещали, даже скандальчик небольшой был. http://ua.tribuna.com/football/1034427322.html
Кто любит и смотрит баскет и пропустил игру Клипперс - Голден Стейт -- тот многое потерял:)Конечно, ожидал классное зрелище. Но не до такой же степени! Это шедевр.
- После матчей появилось много негативных материалов относительно игры сборной, мол, вы играли плохо. Что можешь ответить журналистам?
Федецкий Артем– Эти желторотые постоянно что-то ищут и находят плохое, почему нельзя просто насладиться моментом, сборная попала на чемпионат Европы? Я не спорю, мы не показали яркого матча. Но я повторюсь – на кону стояло слишком многое, и ребята понимали свою бешеную ответственность за результат в этих двух поединках. Бывают и такие матчи. Человеку нужно что-то говорить, вот он и говорит. Главное – это результат.
Адекватное восприятие критики. Судя по комментам Селезнева, Федецкого, то, полагаю, такое мнение царит в раздевалке сборной)
Tom Joad, Злой Федя.. зачем-то назвал Серегу желторотым)
Tom JoadКто любит и смотрит баскет и пропустил игру Клипперс - Голден Стейт -- тот многое потерял:)Конечно, ожидал классное зрелище. Но не до такой же степени! Это шедевр.
Я смотрел ночью и заснул за 2 мин до конца)
UnToxinTom Joad, Злой Федя.. зачем-то назвал Серегу желторотым)
:)
В Стамбуле нешуточный переполох. http://rian.com.ua/video/20151120/1000681915.html
Тока щас попалось на глаза. Месси стал лучшим бомбардиром ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ Барселоны, когда аргентинцу было 24 года. ВСЕГО 24 года. У нас 24 года это возраст "молодого и перспективного" еще считается)Щас у Месси 418 голов за Барсу, следующий в списке забил 232 гола. Вот это отрыв. Вот это скорер. Нет информации по ассистам, но не удивлюсь если Месси лидер и по ним.
Tom JoadТока щас попалось на глаза. Месси стал лучшим бомбардиром ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ Барселоны, когда аргентинцу было 24 года. ВСЕГО 24 года. У нас 24 года это возраст "молодого и перспективного" еще считается)
https://www.youtube.com/watch?v=YxVg59qE48s Это про наших)
Veint
Tom JoadТока щас попалось на глаза. Месси стал лучшим бомбардиром ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ Барселоны, когда аргентинцу было 24 года. ВСЕГО 24 года. У нас 24 года это возраст "молодого и перспективного" еще считается)
https://www.youtube.com/watch?v=YxVg59qE48s Это про наших)
отлично!
VeintВ Стамбуле нешуточный переполох. http://rian.com.ua/video/20151120/1000681915.html
у кабана тяжелая судьба. Там в Турции свиней не любят. Даже Пятачок из мультфильма под раздачу попадал в свое время:))

http://www.rbc.ru/society/17/06/2006/94212.shtml
С сезона 2009\2010 Хачериди НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОЙ ПРЯМОЙ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ В УПЛ. Он был удален за это время ОДИН РАЗ в ЧУкре за две желтых. Всё.

За сборную Украины Хачериди с 2009\2010 не получил НИ ОДНОЙ ПРЯМОЙ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ. Он был изгнан только раз с поля за это время. За две желтые с Францией.

В Еврокубках с сезона 2009-2010 Хачериди получил только ОДНУ ПРЯМУЮ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ за все это время. Когда побежал защищать клоуна Алиева с Маккаби. ВСЕ. БОЛЬШЕ ХАЧЕРИДИ В ЕВРОКУБКАХ НЕ УДАЛЯЛСЯ и не покидал поле досрочно.

Так шо говорить, шо Хачериди ходячая красная карточка -- явное преувеличение. Я продолжу развенчивать и другие мифы в будущем:)
Tom Joadanaliteg_android, на той фотке, шо ты выставил, у Валюхи Петренко просто фантастическая прическа.
там фонтастично все
Tom JoadТак шо говорить, шо Хачериди ходячая красная карточка -- явное преувеличение. Я продолжу развенчивать и другие мифы в будущем:)
Смотри под санкции не попади:)
Тока щас добрался до Великого Футбола. Там масса, как всегда, перлов. Но вот главный, как по мне:
Леоненко отвечает Виктору Вацко"Я всегда правильно, Витя, говорю. Я в футбол играл, понимаешь. Я знаю шо это такое. В отличие от тебя".
Это все шо надо знать об эксперте Леоне.
Кстати, в том моменте в первом матче, когда Селезнев попал в штангу, то ассист бы был у Пятова. Это он выбил мяч тогда, который к Селезневу попал. Так же как с голом Кравца сябрам, где Пятов ему голевой пас отдал.
Леоненко"У нас тренеры боятся ставить молодежь. Вот и все. У нас понимаешь молодежь можно в чемпионате выпускать. Вот Луческу не боится, и играют там 17-18 лет, скоро из детского сада будут брать. А у нас кто-то перепуганный."
Фантастический шут. понимаю, шо Леону хотелось лизнуть Мирче и донецким, но зачем терять рассудок? Какие 17-18 летние в Шахтере? Где эти люди? Где их увидел Леон?
Убрать Леона и поставить в Великий Футбол Евтушенко -- массивный апгрейд передачи. Или просто добавить. Евтушенко единственный из наших экспертов, который может тактически разбирать матчи на ТВ. По крайне мере кроме него не видел на нашем ТВ, шоб кто-то еще разбирал. Это может делать еще Грозный. А так разбору тактики в Великим Футболе уделяется 0 минут. Зато тратят куеву тучу времени из офсайда ли забил Тунец. Судейство это вообще центральная тема, особенно после матчей ЛЧ. То помню разбирали хрен знает сколько времени под микроскопом не задел ли мяч руку Гармаша, когда забивал Драгович Челси в Лондоне. Бред.
Tom Joad
Леоненко"У нас тренеры боятся ставить молодежь. Вот и все. У нас понимаешь молодежь можно в чемпионате выпускать. Вот Луческу не боится, и играют там 17-18 лет, скоро из детского сада будут брать. А у нас кто-то перепуганный."
Фантастический шут. понимаю, шо Леону хотелось лизнуть Мирче и донецким, но зачем терять рассудок? Какие 17-18 летние в Шахтере? Где эти люди? Где их увидел Леон?
Может в студии перед приходом Леона распыляют что-то?
Veint
Tom Joad
Леоненко"У нас тренеры боятся ставить молодежь. Вот и все. У нас понимаешь молодежь можно в чемпионате выпускать. Вот Луческу не боится, и играют там 17-18 лет, скоро из детского сада будут брать. А у нас кто-то перепуганный."
Фантастический шут. понимаю, шо Леону хотелось лизнуть Мирче и донецким, но зачем терять рассудок? Какие 17-18 летние в Шахтере? Где эти люди? Где их увидел Леон?
Может в студии перед приходом Леона распыляют что-то?
возможно)
Интересный сюжет о Милевском в Великом Футболе. Позабивало, как Леон наехал на Милю за то, шо Артем оскорбил Блохина) И Милевский там в сюжете с книгой Златана Ибрагимовича. Правильный, хороший выбор книги)
Tom JoadИнтересный сюжет о Милевском в Великом Футболе. Позабивало, как Леон наехал на Милю за то, шо Артем оскорбил Блохина) И Милевский там в сюжете с книгой Златана Ибрагимовича. Правильный, хороший выбор книги)
Ну да, Леон же всегда благоговел перед тренерами:)))
Tom Joad, какие-то ужасы ты смотришь. И это я не про баскетбол.
ахахаха, в раше дальнобойщики- пятая колонна госдепа))) дебилыблять
Tom Joad, В УПЛ Хачериди с сезона 2010/11 принял участие в 95 матчах и получил 22 желтых, в Кубке Украины 11 игр 6 желтых, в еврокубках 42 матча, 12 желтых, 1 красная
adminTom Joad, В УПЛ Хачериди с сезона 2010/11 принял участие в 95 матчах и получил 22 желтых, в Кубке Украины 11 игр 6 желтых, в еврокубках 42 матча, 12 желтых, 1 красная
И что? Это нормальные показатели желтых для защитника. 1 удаление за 113 игр в УПЛ. Хачериди ходячая красная - миф.
https://vk.com/oldlentach?w=page-29534144_49897783
Tom Joad, Почему миф? Он и не должен удаляться через матч. Но поводы дает достаточно регулярно. И не знаешь чего ждать в следующей игре
Tom Joad, admin, Хач не зря игрок Динамо: дает Сереге регулярно повод, но до конца дело не доводит. Динамщик чертов
Девич раззабивался за Рубин. На Евро хочет, наверное.
Летом Конопля с Ярмолой станут одноклубниками.
Добавить комментарий
от имени