Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Иконка Семина
30.08.2012, 18:04

Юрий Павлович Семин теперь совершенно точно может себя считать тренером новой формации. Причем, в единственном числе. По крайней мере, из числа специалистов работающих в заметных футбольных лигах мира. С чего начал вчерашний матч наставник киевлян? Правильно, с привычного крещения себя любимого. Но это еще не все. Далее последовал неоднократный поцелуй иконки, которую Семин достал и потом положил в нагрудный карман. 

Кто-то скажет, а что тут такого? Мало ли футболистов крестится до и после игры? Да, есть такое, и ничего в этом страшного и смешного нет. Правда тренеров регулярно и прилюдно обращающихся к всевышним силам я не видел. Но и это не криминал.  Проблема в том, что иконка и крест животворящий - это единственные составляющие тренерского мастерства Семина на данный момент. Нет больше ТОГО Семина. Закончился. Возраст ли это или что-то иное, сказать тяжело, но то, что Палычу пора в категорию экспертов, можно сказать совершенно точно. 

70.000 болельщиков заполнили НСК "Олимпийский", чтобы увидеть, как их любимое киевское "Динамо" сделает заключительный шаг в групповой турнир Лиги Чемпионов. Именно об этом и просил Семин после выездной победы в Менхенгладбахе. Тренер желал, чтобы "Динамо" ощутило такую же мощную поддержку, как и "Боруссия" в своем домашнем матче. 

И люди пришли...И что они увидели? Трусливую, растерянную команду, которая не знала, что делать с мячом. "Боруссии" нужно было сделать невероятное - забить минимум три мяча, но Семин настолько неуверен в себе и в своей команде, что даже с такой фантастической форой и поддержкой трибун не стал искать победных путей. Главный тренер "Динамо" молил Бога не о победе. Он просил ничью. 

Сколько раз за матч мы видели, как киевляне атаковали одним футболистом? Неоднократно. По плану тренера, Идейе должен был получить мяч, обыграть двоих-троих соперников и забить. Ему почти никогда никто не помогал. Одноклубники стояли и смотрели, а что будет дальше, готовясь отражать очередную атаку "Боруссии".  И, ожидая, что нигериец непременно потеряет мяч. Все три-четыре острых момента у ворот гостей явились плодом дальних и точных передач Велозу и Гармаша из глубины на Идейе. Ни одной осмысленной позиционной атаки "Динамо" за весь матч не провело. Причем, учтем, что "Боруссия" обязана была рисковать и не вполне внимательно играла в обороне. Зато Семин метался у бровки и просил своих игроков наладить комбинационную игру. Каково!!!!??? Вовремя спохватился, Палыч!

Уже понятно, что Люсьен Фавр сделал глупейшую и роковую для своей команды ошибку. Он не изучил "Динамо" перед первым матчем. Он просто думал, что это сильная команда, которую надо опасаться. Зато наставник "Боруссии" провел отличную подготовительную работу перед ответной игрой. "Боруссия" стала играть гораздо быстрее и увереннее. Немцы поняли, что "Динамо" надо и можно гонять по полю. И это дало ожидаемый результат. 

Смотреть на Семина после того, как счет стал 0-2 было жалко. У него перед глазами, наверняка, промелькнула вся его футбольная жизнь. А там были красивые победы на лучшими клубами Европы. И вот такой бездарный конец....Неужели? Но иконка и в этот раз помогла. Суперпозора не случилось, "Динамо" проползло в групповой этап Лиги Чемпионов. 

Интересна была послематчевая реакция игроков и тренера на произошедшее. Гусев и Хачериди прямо сказали, что так играть нельзя, Гармаш помялся и согласился с подобным мнением. 

Зато Семин предложил порадоваться. Все остальное(другие соперники, новые проблемы) будет потом, а сейчас надо праздновать. Только хочется спросить: "Палыч, а что ты собрался праздновать"? "Динамо" Киев это не "Ворскла", которая попади она подобным способом в Лигу Чемпионов, могла бы устроить пир на весь мир и вся Украина бы ее поддержала в этом. От "Динамо" ждут не просто участия в еврокубках. От "Динамо" ждут там побед. Вот такая генетическая привычка у болельщиков киевлян. Она слабеет, но пока еще есть.

И не вот таких, семинских случайных, а тех, которые бы запомнились на годы. Да даже и не только побед. Помню "Динамо" Лобановского в 90-х рвало в Киеве "Ньюкасл", вело 2-0 и за последние пять минут пропустило два мяча. Как же тогда было обидно! Но разве мог кто-то предъявить претензии к футболистам и тренеру? Это футбол, бывает все, но какая в том матче была игра! Потому и была уверенность, что киевляне свое возьмут. Если есть игра, то будет и достойный результат. Так и случилось. А что ждать в группе Лиги Чемпионов от такого "Динамо" Семина? Надеяться на его иконку?

После ответной игры с "Фейеноордом" Семина спросили: "Почему вы сделали первую замену на 82 минуте, неужели вас устраивало, что происходило на поле"?

Семин ответил: "Я боялся все испортить и сломать игру". 

В том матче юные голландцы гоняли "Динамо" и были очень близки к тому, чтобы забить единственный мяч, который бы вывел их в следующий раунд квалификации ЛЧ. 

Вчера Семин опять боялся. У "Динамо" тренер, который постоянно всего боится и надеется на счастливый случай. Знаете как он мотивировал в этот раз отсутствие замен?

"Очень тяжело в такой ситуации объяснить вышедшим на поле, кто и кого держит при стандартах", -  объяснил Палыч. 

Фантастика! А чем же тренер занимается на теории с игроками? Почему вчера Моуриньо, выпуская Модрича, быстренько ему показал в блокноте что, куда и зачем. Возле бровки дал хорвату дополнительные указания. Это лишь один эпизод из футбольной жизни тренеров. Но у тех тренеров есть хотя бы блокнот и ручка. У Палыча же есть иконка. Зачем ему макетная доска и блокнот???? Хотя, макетная доска у него должна быть. С одной половиной поля. Своей. 

После игры Семин много чего еще наворотил. Оказывается, в первой игре с "Боруссией" Идейе тоже забивал. В протоколе матча такой записи нет, но у Семина в голове есть. Вот такие ляпы говорят о многом, особенно, когда они регулярны. 

Семин уже давно мучает и болельщиков и команду. Нарыв зреет. Иконка пока помогает. Но вчера уже почти все рвануло. И как бы оно рвануло! 

Игорь Суркис после матча дал понять, что игру "Динамо" надо улучшать и так дома не играют. Правда, из дипломатических соображений президент клуба вспомнил, как тяжело команда в квалификации ЛЧ 1998-99 года проходила "Спарту", а потом взяла и добралась до полуфинала ЛЧ. Все так. Но тяжело с чехами было только по счету. С игрой у киевлян было все совсем не так, как сегодня. Но тогда не было публичных иконок, а был тренер, который знал, что должна делать команда и она ему верила и делала. Сейчас же мы наблюдаем, как группа футболистов работает по контракту с тренером у которого трудовая книжка тоже в киевском "Динамо". Ну так случилось по причинам от них независящим. И у него еще есть счастливая иконка. Но ее сила заканчивается. Скорее всего, даже на Донецк ее уже не хватит. 

Комментарии (11)
С Семиным непонятно что случилось. как то не верится что это вообще он. Не зря говорят что дважды в одну воду не входят.
Я тоже считаю, что Фавр недостаточно изучил Динамо, только из-за недооценки. Он посмотрел на результаты Динамо в прошлом сезоне в ЛЕ, посмотрел на то, как Динамо натужно обыгрывает команды, которые никому за пределами Украины неизвестны. Подумал, что такая команда - лёгкая добыча. Первый гол, после которого Динамо вообще не изменило игру, подтвердили предоположение, и Гладбах подумал, что группа ЛЧ в кармане. Потом случайный гол, за ним гол после грубой ошибки и малоопытная команда посыпалась как карточный домик. Будь на место Сёмина менее ссыкливый тренер, то можно было бы довести дело до разгрома, немцы были деморализованы и растеряны. То, что Фавр изучил Динамо перед ответным матчем, могло сработать, но благодаря опять же трусости Сёмина.

Что касается примеров Суркиса и его лизоблюдов на Шурике о Спарте и Ольборге, так пример эти совершенно некорректны и рассчитаны либо на молодых болельщиков, для которых конец девяностых уже история, либо на людей с плохой памятью, либо на тех, кто не способен критически осмысливать то, что читают. Во-первых, Лобановский и перед Спартой, и перед Ольборгом имел кредит доверия за счет успешного выступления в еврокубках с командой, составленной из выпускников Динамо и из игроков, купленных в Таврии, Карпатах, винницкой Ниве, Черноморце, минском и тбилисском Динамо. Я уж не говорю о том, что Ольбор пришелся на четвертый сезон ВВЛ в Динамо, когда при нем был традиционный спад после третьего пикового сезона, и вдобавок он начинал строить новую команду без Шевы, Лужного, Максимова и Калитвинцева с Шацких, Герасименко, Яшкиным и Кормильцевым. Ну и самое главное - команды Лобановского практически никогда не играли в стоячий футбол, в этом даже московская пресса не обвиняла Динамо ВВЛ, и к воротам Динамо могли прижать только сильно превосходящие соперники, а не сами жались от страха, выпуская пятого защитника или третьего опорника. В конце концов, даже со Спартой и Ольборгом Динамо решило исход раунда в атаке, переведя игру в дополнительное время и отыгравшись с 0:2 соответственно.
Судя по всему, еще один сезон про..ли. А группа проходная
Не согласен, что Фавр плохо изучил Динамо. Об этом хотел написать еще после первого матча, в котором счет был не по игре.
А в этом матче повторился сценарий первого матча.
"Украинских" "звезд" переиграла молодежь, но молодежь обученная, команда, а не набор игроков.
Наблюдая за соперником, с удовольствием следил за их действиями при обороне. Тактически хорошо обучены, знают свой маневр, перекрывают зоны, создают численное преимущество, прессингуют и многое другое.
Динамо противопоставило индивидуализм, который при недостаточном движении, особенно вперед. Индивидуализм тонул в грамотной обороне.
Но при этом соперники были равны. Динамо имело такое же количество возможностей, как и Боруссия, а может и больше, только распорядиться не позволил недостаток мастерства.
При этом психологически Динамо оказалось крепче. Боруссия после гола Михалика посыпалась и так и не смогла подняться до конца матча. У Динамо же после второго гола паника длилась всего несколько минут. За это время немцы смогли соорудить лишь один полумомент, и еще один предоставил Женя.
Задача выхода выполнена, и мало кто сомневался, что так произойдет. Только почему-то многие думали, что 3-1 - это реальное соотношение сил после первого матча. Но это было не так и наивно было полагать, что что все пройдет беспроблемно.
Я думал, что Динамо выдержит и на последний минутах Браун закатит дежурный мяч. С Брауном угадал, остальное нет.
Боруссии в атаке не хватало фантазии и почти всё Динамо перекрывало, остальное подчищал Коваль.
Результат закономерен.

Теперь о группе.
Думаю, евровесна от нас не уйдет, что и предрекал до жеребьевки.
Также евровесна ожидает и Шахтер.
На рабочем столе находилась иконка Семина. При нажатии на нее появлялось сообщение Иконка не связана с приложением.
Сьомін просто втомився..пора відпочити хлопцю))
Pinko, Динамо ждет в лучшем случае евровесна в Лиге Европы
admin, Я же не утверждаю, что 100% будет весна в ЛЧ.
Скажем так 30% ЛЧ и 65% ЛЕ, 5% - 4ое место.
adminКто-то скажет, а что тут такого? Мало ли футболистов крестится до и после игры? Да, есть такое, и ничего в этом страшного и смешного нет. Правда тренеров регулярно и прилюдно обращающихся к всевышним силам я не видел.
Я видел такого тренера - Антонио Конте. Он целует иконку, прикладывает ко лбу и все такое...На этом схожесть с Семиным заканчивается.
Tom Joad
adminКто-то скажет, а что тут такого? Мало ли футболистов крестится до и после игры? Да, есть такое, и ничего в этом страшного и смешного нет. Правда тренеров регулярно и прилюдно обращающихся к всевышним силам я не видел.
Я видел такого тренера - Антонио Конте. Он целует иконку, прикладывает ко лбу и все такое...На этом схожесть с Семиным заканчивается.
Я не видел просто никогда. Или не обращал внимания
Tom Joad, admin, Круче всех четки Бердыева :beach: Четкий дядя.
Добавить комментарий
от имени