Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / 20 тур УПЛ. Волевые победы "Шахтера" и "Динамо" плюс скандальная желтая карточка
20.04.2015, 16:25

20 тур УПЛ мог разогреть интригу борьбы за чемпионство, но не сложилось. Теперь лидирующее «Динамо» будет готовиться к матчу с «Шахтером», имея перед ним комфортное преимущество в 5 очков.

1. «Металлист» - «Карпаты» 0-0

Судья Скрипак на 4 минуте был обязан удалить вратаря хозяев Погорелого. Опаснейший прыжок ногами вперед мог нанести серьезную травму игроку «Карпат». Но Скрипак посчитал, что достаточно желтой карточки. Можно сказать, что это решение сломало игру. Возможно, Скрипак понял, что не прав и поэтому в дальнейшем не поставил ни одного из двух возможных пенальти в ворота «Карпат». Нельзя сказать, что они были очевидны, но мяч в руки футболистов «Карпат» попадал. Формальный повод для наказания был.

В целом, команды сыграли в живой футбол, который справедливо не выявил победителя. Но, что было бы играй «Карпаты» весь матч в большинстве?

2. «Ильичевец» - «Металлург» Д 1-1

Защитник гостей Чечер забил два мяча и установил итоговый результат матча. И он смотрелся вполне объективно.

3. «Заря» - «Шахтер» 1-4

Номинальные хозяева уже на второй минуте с пенальти открыли счет и через несколько минут имели шанс его удвоить. А потом в штрафной «Шахтера» случился еще один эпизод, который вполне тянул на назначение одиннадцатиметрового. Но судья Вакс не стал обострять интригу в борьбе за второе место.

Уже в компенсированное время первого тайма Кривцов счет сравнял, а во втором тайме «горняки» дожали «Зарю». Справедливость их победы не вызывает сомнений.

4. «Олимпик» - «Днепр» 0-5

Маркевич выпустил на эту игру резервистов и не прогадал. Они сыграли активно, а Селезнев даже в одном из моментов накрутил в чужой штрафной троих футболистов соперника.

«Олимпик» выглядел неважно. Наверное, все что мог, и даже больше, он показал летом и осенью. А весной уже сдулся. Хотя, возможно, и тут уже имеют место быть финансовые проблемы.

Но как бы там ни было, «Олимпик» уступил в шестом матче подряд.

5. «Черноморец» - «Говерла» 1-1

Команды показали неплохой футбол, на который в Киеве пришли посмотреть три сотни зрителей. После матча оба тренера не выглядели расстроенными. Оно и понятно. Их подопечные не проиграли, по очку получили, теперь не стыдно в дцатый раз побеспокоить руководство вопросом: «Когда отдадут многомесячные долги»?

6. «Ворскла» - «Металлург» З 5-0

Оборона запорожцев отыграла с грубейшими ошибками и разгром «Металлурга» вполне логичен. Да и у полтавчан получалось многое. У них даже Шиндер забил. А Ковпак напомнил о себе целым дублем.

7. «Волынь» - «Динамо» 1-3

В первом тайме у «Динамо» мало что получалось, и было ощущение, что потеря очков в Луцке вполне вероятна.

«Волынь» открыла счет на 6 минуте с «железного» пенальти и в первом тайме имела еще один очень хороший момент для взятия ворот.

Вторая половина игры началась с падения в штрафной хозяев Ярмоленко и предъявления ему подлецом Швецовым (после засчитанного гола, забитого рукой Кузнецовым, этот судейка вечный подлец) желтой карточки. Которая лишает динамовца возможности сыграть с «Шахтером».

Эпизод очень сложный и неоднозначный. На пенальти он точно не тянет, а вот что касается симуляции, то тут есть варианты. После многочисленных просмотров с разных ракурсов обвинить Ярмоленко в «рисовке» пенальти, в принципе, можно. Не попытался он уйти от столкновения и перепрыгнуть вратаря. Ноги оставил и начал валиться на спину.

Но, повторю, что эпизод настолько динамичный и сложный, что у каждого может быть свое мнение. Эта одна из тех немногих ситуаций, когда судье точно должно быть виднее. Телевизионная картинка не дает возможность оценить все нюансы падения Ярмоленко.

Но, учитывая, что матч судил подлец и симуляция спорная, желтую карточку ФФУ следует отменить.

После этого момента Ярмоленко завелся и с пяти метров пробил выше пустых ворот. Он завелся еще больше, шаг его стал крупнее, а дыхание жарче.

На 57 минуте Ребров сделал двойную замену и «Динамо» заиграло веселее. И уже на 65 минуте какая-то часть тела Кравца отправила мяч в сетку ворот лучан. Четыре минуты спустя, Ярмоленко на левом фланге все сделал красиво, отдал мяч Кравцу и тот вторично расстрелял ворота «Волыни». А еще через четыре минуты Ярмоленко накинул мяч в штрафную соперника и акробат Буяльский, пробив через себя, добил «Волынь».

Оставшиеся двадцать минут команды уже доигрывали. Исход поединка был ясен. 

Комментарии (379)
analiteg_android
Tom JoadМы критиковали помню Динамо, шо с угловых не могло забить. Юве и Барса в этой ЛЧ пока не забили ни одного гола с углового.
ювентус вообще как-то мало забивает. Мож поєтому все их хотят в соперники.
из этой четверки Юве видится слабейшим. Хотя хрен знает...Выздоровеет Погба, солидная защита...Мне нравится этот Юве.
Tom Joad
valijan
Tom JoadМы критиковали помню Динамо, шо с угловых не могло забить. Юве и Барса в этой ЛЧ пока не забили ни одного гола с углового.
намекаешь ,шо ДК тоже в полуфинале ЛЧ должно играть ? )
хехе...на самом деле, с углового забить не так просто. Помню давно читал, шо в среднем 1 из 33 угловых это гол. Одни команды лучше, другие хуже. Но даже топ-команды не все преуспевают в этом деле.
так то да и юве вписывается. А барса , накуй оно ей надо. Намного эффективней разыграть комбинашку для такой команды...
В АПЛ Адаму Джонсону из Сандерленда предъявили обвинения в половых связях с несовершеннолетними (до 16 лет). Сандерленд имеет все шансы вылететь, его игрок Джонсон сесть...Достойное завершение сезона)
valijan,возможно... если посмотреть на ЛаЛигу, то со стандартов Барса забила в этом сезоне стока же скока реал 15 голов (2-3 места в лиге). Но я не знаю структуру этих голов (скока с угловых, скока прямыми штрафными и т.д... Там в Примере Атлетико Симеоне это жесть...28 голов со стандартов...на втором месте Реал и Барса с отставанием почти вдвое.
analiteg_androidVeint, норкину на заметку))
Я думаю, он в курсе - они должны устав своей республики наизусть знать)
И впршлом сезоне Атлетико тоже больше всех забил со стандартов в ЛаЛиге. В позапрошлом у матрасников второе место, первым был Реал (эффект Жозе, его команды традиционно хороши со стандартов)
Tom JoadВ АПЛ Адаму Джонсону из Сандерленда предъявили обвинения в половых связях с несовершеннолетними (до 16 лет). Сандерленд имеет все шансы вылететь, его игрок Джонсон сесть...Достойное завершение сезона)
Опять? Несколько недель назад была такая новость.
Юве меньше всех пропустил в Италии, Монако меньше всех пропустил во Франции, Бавария меньше всех пропустила в Германии, Барса также меньше всех пропустила всего голов в Испании. У всех этих команд самая что ни на есть элитная защита.
Veint
Tom JoadВ АПЛ Адаму Джонсону из Сандерленда предъявили обвинения в половых связях с несовершеннолетними (до 16 лет). Сандерленд имеет все шансы вылететь, его игрок Джонсон сесть...Достойное завершение сезона)
Опять? Несколько недель назад была такая новость.
да, все в марте еще всплыло...щас расследование провели, три эпизода, официальные обвинения --- http://www.theguardian.com/football/2015/apr/23/adam-johnson-charged-sex-offences-sunderland
какое грандиозное фото, на мой взгляд...
Хольгер Бадштубер опять травмировался и выбыл у Баварии до конца сезона.

2009/2010 -- Bayern München BUN -- 2926 минут -- 33 игры
2010/2011 -- Bayern München BUN -- 1845 минут -- 23 игры
2011/2012 -- Bayern München BUN -- 2896 минут -- 33 игры
2012/2013 Bayern München BUN -- 983 минуты -- 12 игр
2013/2014 -- Bayern München BUN -- 0 минут -- 0 игр
2014/2015 Bayern München BUN -- 769 минут -- 10игр

нехорошая динамика с травмами.
Пишуть, що жовту картку Ярмоленка скасовано
GandalfПишуть, що жовту картку Ярмоленка скасовано
https://www.facebook.com/levchenkoevgeniy/posts/766945506746592 --- Евгений Левченко как раз стих про КДК сочинил. Не знал о его поэтических талантах)
Tom Joad, вована увидели )
Муслим Магомаев, та это Фокс 100%.
Tom Joad
GandalfПишуть, що жовту картку Ярмоленка скасовано
https://www.facebook.com/levchenkoevgeniy/posts/766945506746592 --- Евгений Левченко как раз стих про КДК сочинил. Не знал о его поэтических талантах)
я так и не понял , нет полномочий снимать карточку ?
valijan, честно говоря, тоже не понял. шо этим хотел сказать евгений...
Tom Joadvalijan, честно говоря, тоже не понял. шо этим хотел сказать евгений...
седьмой ссылку на франкова давал ,но эти юридические заморочки не для нормальных людей )Читаешь-вроде не предусмотрено регламентом отмена карточки во многих ситуациях. Какого хера тогда апелляции подают...
Tom Joad, удачный кадр.
Пару лет назад Днепр подавал. Как раз перед игрой с Динамо. Кравченко обнулили. В Англии знаю, что красные карточки вступают в силу через тур. Сначала просматривают за что, а уж потом выносят срок дисквала. Получивший красную карточку, играет следующий тур.
думаю , в случае чаво , услышим мы старую , знакомую румынскую песню...)
Карточка левая. Отменили справедливо. Давно пора повторы вводить. Достали старые пердуны! Никогда не забуду рыдающего Дзолу, когда его удалили на ЧМ не за хрен собачий...
Муслим МагомаевКарточка левая. Отменили справедливо. Давно пора повторы вводить. Достали старые пердуны! Никогда не забуду рыдающего Дзолу, когда его удалили на ЧМ не за хрен собачий...
дык как бы да.
Благодарочка тебе за аву, Серёга;)
Tom Joadсимуляция добралась и до НХЛ.
Может он ему в кадык попал)
Veint
Tom Joadсимуляция добралась и до НХЛ.
Может он ему в кадык попал)
хехе...та это знаный симулянт))
Добавить комментарий
от имени