Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Блоги / 12 тур УПЛ. Бронзовая "Заря"
08.12.2015, 11:29

В УПЛ состоялись матчи пропущенного 12 тура и 11 команд убыло в отпуск. Трем еще предстоит завершить дела в еврокубках. Главными итогами первой части чемпионата стали: сохранение золотой интриги, фундаментальное расположение на третьем месте "Зари" и бедственное финансовое положение, как минимум, трети клубов.

1. "Шахтер" - "Карпаты" 3-0

"Горняки" принимали львовян в Одессе, но и там победа далась им нелегко. Несмотря на итоговый крупный счет. Первый мяч "Шахтер" забил лишь на 56 минуте и после грубой ошибки обороны "Карпат". А второй и третий залетели в ворота львовян уже в концовке поединка. 

2. "Динамо" - "Металлург" 6-0

Здесь предполагалось избиение, оно и произошло. Тут следует лишь особо отметить два мяча забитые Олегом Гусевым. В ветеранской копилочке они лишними не будут. 

3. "Ворскла" - "Заря" 0-2

Это был центральный матч тура и, в целом, он оправдал ожидания. Игра смотрелась, команды поочередно владели инициативой, а решающим моментом оказалась чудовищная ошибка полтавчанина Дитятьева, выдавшего пас Будковскому у своей штрафной. Луганчанин подарком воспользовался и на 54 минуте открыл счет. "Заря" в очередной раз подтвердила свой возросший и стабилизировавшийся класс и по праву будет зимовать на третьем месте, опережая "Днепр" на целых 6 очков. 

4. "Говерла" - "Александрия" 1-2

Это тоже был интересный поединок. Команды не валяли дурака, желая победить и с хорошим настроением уйти в отпуск. Голевых моментов было создано много, но все шло к результативной ничьей. И тут на 90 минуте мяч попал в руку ужгородцу. Судья Романов указал на точку. Может быть решение и спорное, но не предвзятое. Первый удар Запорожана Рудько парировал, но с добиванием уже не справился. В итоге, новичок Премьер-лиги убывает на отдых на почетном седьмом месте. Что касается "Говерлы", то в ее составе вновь выделялся Хльобас. Динамовец и мяч забил, и был активен. Зимой парню надо уезжать в Европу. Если не получит шанса закрепиться в "Динамо". 

5. "Днепр" - "Волынь" 0-1

Результат нельзя назвать сенсационным. Но и нельзя сказать, что он отразил ход игры. Справедливой была бы ничья. "Днепр" паскудно завершил первую часть сезона, оказавшись в компании команд, которые весной будут бороться за места в Лиге Европы. Естественно, он в этой битве фаворит, но еще недавно его место, дающее право играть в еврокубках, не подвергалось сомнению. 

6. "Сталь" - "Олимпик" 1-0

Новичок Премьер-лиги одержал справедливую победу и может отдыхать с чувством хорошо выполненной работы. Девятое место и приличный уровень игры в большинстве матчей - это заслуга и ребят и главного тренера Владимира Мазяра. 

7. "Металлист" - "Черноморец" 2-2

На удивление, эта игра была хороша. Команды играли живенько, с обилием голевых моментов. В итоге, результативная ничья, которая устроила всех. В хорошем смысле. 

Комментарии (11)
DNEPROGESЧто касается "Говерлы", то в ее составе вновь выделялся Хльобас. Динамовец и мяч забил, и был активен. Зимой парню надо уезжать в Европу. Если не получит шанса закрепиться в "Динамо".
В Европе его никто не знает, придётся доказывать что ты чего-то стоишь. Оно ему надо при гораздо меньшей зарплате? С другой стороны, Ребров обещал предоставить шансы всем.
Veint, Болбата тоже никто не знает
admin, Зачем ты включил свет Гоблину? Твоя задача сидеть дома и никуда не ездить. Ты источник зрады, кацапчик...
adminVeint, Болбата тоже никто не знает
Болбата, кстати, до сих пор никто не знает, кроме нас:) Ну по нему выводы делать рано, как никак всего полгода прошло (адаптация, аклиматизация, ассимиляция и т.д.) Хотелось бы чтобы кто-то из "болбатов" заиграл и вырос в игрока сборной. По Хлёбасу. Мы же не знаем, что у него в голове: хочет сделать карьеру или тихой сапой зарабатывать здесь на панамеру.
Veint
adminVeint, Болбата тоже никто не знает
Болбата, кстати, до сих пор никто не знает, кроме нас:) Ну по нему выводы делать рано, как никак всего полгода прошло (адаптация, аклиматизация, ассимиляция и т.д.) Хотелось бы чтобы кто-то из "болбатов" заиграл и вырос в игрока сборной. По Хлёбасу. Мы же не знаем, что у него в голове: хочет сделать карьеру или тихой сапой зарабатывать здесь на панамеру.
А потом пьяным кричать: "Звони Грише с Игорем!":)

 

Tom Joad, предлагаю тебе сменить ник на Statman)
Veint, Болбата уже знают в Бельгии
VeintTom Joad, предлагаю тебе сменить ник на Statman)
хехе Это всё Шурик Денисов сокрушался, шо УПЛ умирает и привел падающие ТВ-рейтинги:) Интересно какие рейтинги на 2+2. Наверное, тоже упали.
adminVeint, Болбата уже знают в Бельгии
Я за ним не слежу, знаю только, что сыграл немного. 5-6 матчей, по-моему.
Добавить комментарий
от имени