Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Очередной завал киевского долгостроя
04.11.2011, 12:19

Еще года два назад киевские болельщики хихикали над Шахтой, когда та играла в ЛЕ, гордясь тем, что их команда играет в ЛЧ. Я имею в виду те времена, когда Луческу нес по футбольному миру весть о более сильной ЛЕ.

Прошло совсем ничего, и ДК не то, что не играет в ЛЧ, а даже, судя по всему, не очень-то конкурентоспособно в том турнире, который совсем недавно они считали, не отвечающем амбициям Великого Клуба.

Но все течет, все меняется. И футбольная жизнь не исключение. Правда, в случае с киевским клубом изменения идут исключительно по наклонной. Если и бывают удачные периоды, то только тогда, когда приходит новый тренер. Поэтому предлагаю Игорю Михайловичу менять главного тренера, эдак, хотя бы раз в полгода. Думаю что, таким образом, на перекладных, команда как раз и может показать более-менее стоящий результат.

Но как только в клуб приходит долгоиграющий кормчий и начинается стройка, – далее фундамента дело не движется. Восемь беспросветных лет возят кирпичи с бразильских, нигерийских и других мировых пляжей, замешивают раствор на украинском песке, щедро добавляя туда балканский цемент, нанимают  и отечественных, и москальских прорабов, – а на ограждающем стройку заборе все также висит выцветшая от европейских бурь и украинского солнца табличка с надписью “Великий Клуб ФКДК. Подрядчик – И.М. Суркис”.

Долгосрочные стройки, конечно, явление не редкое, особенно в наших украинских реалиях, – сплошь и рядом встречается, однако, чтоб за 8 лет и стоящего фундамента не заложить, – это все-таки феномен.

И кто виноват? Естественно, главный подрядчик, а кто же еще? Взять бы его, и по причине профнепригодности, послать к чертовой матери, но вокруг строительного забора идет еще одно ограждение из колючей проволоки под высоким напряжением, а там на столбе, вбитом в землю, написано: “Частная собственность”. И нарисован сопровождающий такие  надписи  знак.

Те люди, которым надоело ночевать на улице под пронизывающем ветром и дождем, те люди, которые хотят уж наконец войти в приличное здание и насладится зрелищем, – уныло бродят вокруг, периодически визжа от восторга, когда из-за забора выглядывает какой-то металлический каркас, и вопя от негодования, когда этот каркас с грохотам валится обратно.

Вчера наблюдался очередной завал очередного плохо возведенного каркаса.

Вы спросите, а какой же, собственно, выход, раз нельзя поменять подрядчика, то я вам отвечу, – а никакого. Только надежда на чудо. Чудеса ведь случаются, – сплошь и рядом, – только надо присмотреться. Да, и не всем дано среди обыденности это чудо разглядеть. Но в футболе легче, особенно если одеть розовые очки, чем болельщики периодически и занимаются.  А иначе они уже давно покинули бы эту стройку, – ибо плохо приспосабливается к бродяжничеству тот, кто привык жить в комфортабельных условиях.

Комментарии (57)
Евгений Петрович ФоксDejmon, bubitu. Что делим,караси?
Просто хронически не выношу типов, заходящих под новыми никами, и строящими из себя графов Монте-Кристо.
Dejmon, а он раньше был тут ?
Dejmon, ))))))))
Евгений Петрович ФоксDejmon, а он раньше был тут ?
Откуда я знаю? У меня что список АйПи бывающих? Да какая разница, - был / не был. Очевидно, что человек знаком со всеми. И не новичок. Если бы просто пришел и стал писать по теме, - а то приходят выпендриваться и счета сводить. При том, - в маске рыцаря, что вдвойне противно. Играть надо по правилам, а не исподтишка, - я вот о тебе все знаю, а ты обо мне ничего.
Евгений Петрович Фокс, Делить то нечего! Разговор идет о Vandellia cirrhosa. Я ему говорю, что это не среднеукраинский карась, а он - не верит!))
bubitu, кстати, аватара недвусмысленно указывает на "изгнанников", то бишь ЗАБАНЕННЫХ ))))))))))))))))))))))))))
ser-gio, Все мы, тонкий знаток футбола и бытия, чем-то забанены))) Кто рождением, кто женой, кто Поповым...)))
Добавить комментарий
от имени