Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Зюганов посетил "Донбасс-Арену"
20.08.2011, 8:44

Лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову больше всего на «Донбасс Арене» понравилась… скамейка запасных! Говорит, никогда бы не подумал, что тут так комфортно. Усевшись в кожаное оранжево-черное кресло, политик и сам проникся ощущением прекрасного и товарищам предложил последовать его примеру. Украинский коллега Зюганова – Петр Симоненко – тут же устроился рядом. Остальные члены делегации – представители коммунистических организаций 11 стран – тоже рассыпались по местам. Так 19 августа началась необычная экскурсия по домашнему стадиону «Шахтера».

Если Геннадий Зюганов по-детски восхищался размахом стадиона, то женщинам, долго не решавшимся пуститься в путь по ступенькам трибуны, большее удовольствие доставило пребывание в раздевалках игроков. Может быть, потому что там они, к своему удивлению, обнаружили огромное зеркало!

Кульминацией тура по стадиону стал визит в тоннель игроков. Правда, из футболистов «Шахтера» всех времен и народов, изображенных на здешних панно, гости узнали только Михаила Соколовского. Но запечатленные на огромных фотографиях знаковые моменты истории «горняков» все же привлекли их внимание. Особенно советский период и Кубки СССР. С этого момента тема футбола для гостей окуталась дымкой коммунистического прошлого. Даже лого генерального спонсора клуба – компании СКМ – на футболке экскурсовода Геннадий Зюганов истолковал как «Союз коммунистической молодежи». А напоследок сообщил: «Красивый у вас стадион, и «Шахтер» нравится». И вдруг хитренько так добавил:

– А я знаю секрет Семина!

Впрочем, делиться им не стал. Зато пообещал сделать это в следующий свой приезд. Ждем!

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Добавить комментарий
от имени