Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Зозуля стал одним из инициаторов создания фонда "Народной Армия"
28.04.2015, 20:37
В Днепропетровске появился благотворительный фонд «Народная Армия», который занимается помощью раненым и бойцам, которые находятся в зоне проведения боевых действий. Одним из инициаторов создания этого фонда стал игрок сборной Украины и ФК «Днепр» Роман Зозуля.
 
Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказал сам игрок.
 
«Инициатива была общая. Если не мы, то кто. Мы объединились — это волонтеры из госпиталя и других структур, фанаты «Днепра». Хочу сказать им отдельное спасибо, потому что они практически каждую неделю ездят в «горячие» точки и помогают, привозят все необходимое для бойцов. Мы же больше помогаем в Днепропетровске, госпиталям и больницам, где находятся раненые. От лица нашего фонда хочу сказать одно – мы будем помогать нашим военным до последнего вздоха и наши руки не опустятся, мы их не бросим. Мы будем ждать их с победой и действительно хотим, чтобы все это быстрее закончилось. С нашей стороны мы будем делать все возможное, чтобы помочь», - отметил Роман Зозуля.
 
Председатель фонда «Народная Армия» Владислав Титарев рассказал, какая помощь сейчас нужна бойцам прежде всего:
 
«Сейчас пошла 4 волна мобилизации, основная потребность – это форма, летние берцы, футболки. Сейчас меняют вещевое обеспечение в Киеве, но это, как вы знаете, идет все очень медленно. Сейчас у нас первая задача – переодеть, переобуть людей, которые находятся в зоне АТО и восстановить тех, кого уже уволили и проходят лечение в Днепропетровске».
 
Офис фонда находится на ул. Фрунзе, 18, работает каждый день. Дополнительную информацию можно узнать на сайте narodnaarmiya.com или по телефону: (067) 635-58-88.
 
Также организаторы призвали днепропетровцев проверять информацию относительно нужд бойцов, так как некоторые злоупотребляют ситуацией. Для этого можно обращаться к волонтерам фонда.
Добавить комментарий
от имени