Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Зинченко уверяет, что не собирался играть за Россию
14.10.2015, 0:07

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко оценил свой дебют за сборную Украины в матче квалификации Евро-2016 против Испании (0:1), а также заявил, что не собирался играть за сборную России.

- Какие впечатления от дебютного матча за национальную сборную?

– Безусловно, этот день останется в памяти на всю жизнь. Радоваться особо нечему, но лично мне приятно выходить на поле в такой команде, при таких трибунах и поддержке. Не добились желаемого и будем делать результат через плей-офф.

- Как вы оказались в национальной сборной перед матчем с Испанией?

– После матча с молодежной сборной Исландии Сергей Ковалец сказал, что завтра мне нужно ехать в национальную команду. Эмоции зашкаливали, было очень приятно ехать в такую команду. Ночь не спал, но на следующий день, когда почувствовал эту атмосферу, стало легче.

- Это правда, что у вас был вариант выступать за сборную России?

– Честно, я об этом только слышал. Стараюсь про себя ничего не читать в интернете, но от этого никуда не денешься. Это все слухи. Никаких предложений от сборной России у меня не было.

- А если бы такое предложение поступило?

– Я всегда считал себя украинцем. Люблю эту страну и хочу за нее играть, – сказал Зинченко в интервью телеканалу «Футбол 1».

Добавить комментарий
от имени