Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Зико назвал причины своей отставки в ЦСКА
14.06.2011, 17:00

Густаво Рофман - специалист по российскому футболу, матчи которого он регулярно комментирует на бразильском телевидении. Кроме того, Густаво - главный редактор издания Trivela.

 - Я брал интервью у Зико для Trivela и спросил о том, почему он так недолго пробыл в Москве. Могу привести его дословный ответ. "Порой владельцы клуба из-за тщеславия превращают клуб в свою личную игрушку. Они платят и думают, что могут делать все, что захотят. За первые три месяца в ЦСКА я выиграл два титула - Кубок и Суперкубок. Мы были вторыми, но, видимо, я ставил в состав не тех игроков, которых хотел видеть президент клуба Евгений Гинер. Так по крайней мере мне кажется. Он продал двух моих главных футболистов - Юрия Жиркова и Вагнера Лав. Так я остался без нападения. Я пытался дать шанс бразильскому нападающему Рикарду Жезусу. Однако его пребывание в ЦСКА не входило в планы президента, и вскоре форвард также покинул команду". Зико, надо сказать, немного напутал: на момент его увольнения ЦСКА шел на 4-м месте. Надо заметить, Жезус теперь выглядит куда лучше. Играет, правда, во втором по силе бразильском дивизионе, но он лидер "Понте Прета" и лучший бомбардир турнира. 

sport-express.ru

Теги:
Комментарии (3)
Первая причина - Зико не тренер)) ..но и остальное имеет место.. Хотя Газзаеву это не помешало как-то выиграть КУефа
согласен... а Доменеку дойти до финала))))) всегда говорил - первичны игроки, тренеры вторичны (но не неважны!)
UnToxin Первая причина - Зико не тренер)) ..но и остальное имеет место.. Хотя Газзаеву это не помешало как-то выиграть КУефа
Ключевое слово КАК-ТО.
Добавить комментарий
от имени