Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Украины / Жабченко подал в отставку
17.06.2011, 15:01

Главный тренер ПФК «Сумы» Игорь ЖАБЧЕНКО, не справившийся с возложенными на него надеждами, накануне подал в отставку. В среду, 15 июня, ПФК «Сумы» уступил в решающем матче плей-офф за выход в Первую лигу клубу «Энергетик» (Бурштын) со счетом 0:2.

 

Добавим, что после матча с «Энергетиком» Жабченко сказал: «Я все же надеюсь, что путем расширения лиги «Сумы» таки окажутся в Первой лиге уже в этом году. Хотелось бы, чтобы такой город представлял Первую лигу... Не знаю, сейчас буду разговаривать с руководством, какие задачи будут у нас теперь».

 

Бывший главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко в телефонном разговоре с пресс-службой клуба Денисом Расенко подтвердил информацию о своей отставке.

 

- Если люди не понимают и руководители говорят, что у нас нет команды и нет ничего, и мы не добились никаких результатов, как я могу остаться в клубе.

 

- Что хотите пожелать болельщикам ПФК «Сумы»?

- Хочу пожелать, чтобы пришли те тренера, которые все бы сделали так, как хотят руководители.

 

- Каким Вы видите будущее сумского футбола?

- Если придут те тренера, которых мне назвали, то я будущего в клубе не вижу. По поводу Юрия САКА. Он тоже уходит вместе со мной. Если для руководителей результат это выигрыш в плей-офф у «Полтавы» и «Энергетика», а те результаты, которые команда показала по турнирной таблице по забитым-пропущенным (команда на первом месте) ничего не значат, то..... Я сказал спасибо всем, поблагодарил и ушел с клуба. Я считаю, что мы выполнили задачу и команда все равно будет в Первой лиге, потому что там есть некоторые нюансы. Мы все сделали для того, чтобы команда попала в Первую лигу. Я морально перед футболистами не могу здесь остаться.

 

odessa-sport.info

Добавить комментарий
от имени