Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Заяев оценил игру сборной Украины
11.08.2011, 23:59

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев прокомментировал вчерашнюю игру между сборными Украины и Швеции. 

"Начало было осторожным. В основном было контролирование мяча, без остроты, потом пошли длинные передачи, которые сейчас в основном не проходят, потому что они идут в никуда. Это не очень у нас получалось, но потом разбегалась команда, интересно начала играть, были хорошие эпизоды, могли забивать, но не получилось.

Играла не вся команда, которая должна была играть, потому что у кого-то болезни, у кого-то еще что-то. Но что я увидел в сборной? Самое главное, я увидел самоотдачу, большую заинтересованность, и выкладывались игроки, будто не в товарищеской игре, а в календарной. Это радует. А по счету, я думаю, что ничья была бы закономерным исходом, ибо у обеих команд было много моментов, вратари хорошо играли. Во время забитого мяча игрок не сразу сделал передачу, а с паузой. Из-за этой паузы верхняя часть туловища игрока находилась вне игры.

У нас тяжело определить, что такое вне игры, потому что судьи трактуют по-разному, как и пенальти. Боковой проспал и не поднял флаг. Хотя я рад, благодарен игрокам, что я увидел команду. Я думаю, в календарных играх они еще сильнее будут смотреться. Я доволен игрой", - сказал Анатолий Николаевич.

"О защите я сейчас ничего не могу сказать, потому что, когда нет основной защиты, ты начинаешь "латать" эти проблемы. Можно поставить крайнего полузащитника в защиту, но лучше, когда не нужно "латать" и чтобы играли основные. Чигринский еще болен, я на него надеюсь, Русол всё время получает травмы, но он мне очень нравится как защитник, и Ракицкий больным оказался", - заявил Заяев о действиях наших защитников.

"Эдмар мне сегодня утром позвонил и поблагодарил меня, спасибо сказал, что я его воспитал. Мне было очень приятно, я даже не ожидал, что он мне сегодня позвонит. Он считает, что всё это благодаря мне. Касаемо его игры, мало что могу сказать, потому что он не вышел играть сначала в матче. Он пытался сохранить мяч, своим отдавать. Хотел бы, чтобы он забил, но команда была уже не на ходу, уставшая", - рассказал специалист по поводу дебютной игры Эдмара.

Комментарии (4)
по делу сказано... как и всегда
ser-gio
Не знаешь кто делал длинные передачи?)))))))))))))))
это аналитега?
ser-gio
Это ключевая причина бездарной игры команды.
Добавить комментарий
от имени