Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Заяев назвал Коломойскому фамилии тех кто должен тренировать "Днепр"
27.09.2010, 18:15

Авторитетный специалист отечественного тренерского корпуса Анатолий Заяев высказал свой взгляд на ситуацию с вакансией наставника "Днепра".

- К сожалению, в Украине, в отличие от Европы, не ценятся местные герои. В то время как легендарные футболисты в Англии, Германии, Италии, Испании и других странах активно задействованы на тренерском поприще, у нас многие, увы, остаются "вне футбола", а ставка делается на иностранцев.

Посмотрите, кто сегодня у нас не тренирует: Йожеф Сабо, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Александр Заваров. Все они – настоящие звезды нашего футбола, наше достояние, плюс ко всему – настоящие специалисты своего дела. Люди с характером. По своему духу они максималисты и победители.

Мне понятно, почему некоторые владельцы клубов предпочитают ставить у руля команды непонятно кого, например, таких людей, как Сергей Пучков, который, к счастью, уже покинул "Таврию": они молча делают свое дело, они покладисты, они не спорят, и слепо подчиняются. С ними нет никаких проблем, и через таких тренеров собственники клубов получают возможность "порулить" командами. К сожалению, от такого безалаберного отношения к футболу нет красивой игры, не заполняются стадионы, болельщики бегут с них, прекрасно понимая, какой беспредел творится в их команде.

Да, таких примеров в украинском футболе можно насчитать немало. Свидетельствует это, как мне кажется, только об одном: такие владельцы ничего не понимают в футболе и, по большому счету, плевать на него хотят, и вместо того, чтобы вести свой клуб к новым высотам, ставить вызовы и решать задачи, просто удовлетворяют своё тщеславие за счет вверенного им футбольного бренда.

Грустно слышать, что после отставки Владимира Бессонова, "Днепр" хочет пригласить иностранного тренера. Им нужен специалист с именем? Специально для Игоря Коломойского я повторю эти имена: Йожеф Сабо, Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Александр Заваров – выбирайте!

В том же Днепропетровске есть все условия для того, чтобы составить реальную конкуренцию донецкому "Шахтеру" и киевскому "Динамо", вывести команду на новый уровень, повести ее в борьбу за место в Лиге чемпионов и за само чемпионство. Уверен, названные мной тренера способны решать такие задачи, - ручается Заяев.

  wek.com.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени