Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Евро 2012 / Заваров целиком и полностью за Блохина
08.02.2011, 14:14

Hotsport.com.ua продолжает знакомить вас с личным мнением известных специалистов по поводу кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины. Сегодня свою точку зрения высказал один из лучших полузащитников в истории советского футбола, известный тренер, ныне занимающий должность Советника вице-премьера по вопросам Евро-2012 - Александр Заваров:

— Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Олега Блохина. Считаю, в сложившейся ситуации это наиболее оптимальный вариант.

У нас вообще непонятная ситуация с национальной сборной. Сколько времени было на подготовку, а мы все экспериментировали с составом, меняли тренеров. И что имеем теперь. В следующем году Чемпионат Европы, а мы, по сути, не имеем ни команды, ни главного тренера. Калитвинцев до сих пор занимает должность исполняющего обязанности. Что-то пробуем и не понятно чего ждем.

Я сам был футболистом сборной страны и прекрасно понимаю, как себя чувствуют кандидаты в национальную команду. Сегодня один тренер, завтра второй, послезавтра третий, а может иностранец приедет? С таким подходом невозможно создать хорошую сборную.

Сколько уже говорят о Марчелло Липпи, как о кандидате на должность главного тренера Украины? Это все не серьезно. Если и приглашать квалифицированного иностранца, то нужно это было делать года за три, четыре до Чемпионата Европы. А сейчас он уже ничем нам не сможет помочь. Об этом даже можно и не думать. Конечно, специалист уровня Липпи явно не помешал бы, но нужный момент уже давно упущен. Поэтому нужно искать в Украине. И Блохин, на мой взгляд, самая подходящая кандидатура. Это серьезный тренер с большим опытом и авторитетом. К тому же он уже возглавлял главную команду страны, вывел ее в четвертьфинал Чемпионата мира. Получается он самый успешный тренер в истории нашей сборной.

Из того минимума, который сейчас есть Блохин в состоянии выжать возможный максимум в короткие сроки. Украине не нужен тренер, который будет кого то слушать. Давно пора поставить специалиста, который твердо знает, что делает и не нуждается ни в чьих советах. Ведь, в конце концов, именно он ответит за результат.

Сколько можно смешить Европу? Об Украине только и слышно – то стадионы не успевают построить, то гостиницы, то Чемпионат Европы у нас отбирают. А этот раздутый, никому не нужный скандал, который на самом деле не стоит и выеденного яйца, но из-за которого страну опять чуть не лишили чемпионата. Все это уже надоело. Наверно уже давно пора заняться и сборной.    

Комментарии (1)
по делу. Суркис, го хоум Монако
Добавить комментарий
от имени