Главная / Новости / Премьер-лига / "Заря" закончила первой сбор победой
23.01.2012, 23:02

Луганская «Заря» провела свой финальный матч на первых учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Соперником луганчан стала румынская «Астра».

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Грицай, Липартия, Галюза, Худзик, Хомченовский, Родич.

В целом, первый тайм прошел с преимуществом «Зари», но голов в первой половине матча забито не было.

Во втором тайме состав украинской команды выглядел так: Постранский, Каменюка, Шунич, М. Иг. Белый, Игнятьевич, Цакич, Силюк, Ференчак, Грицай, Фелипе, Родич.

Уже на 52-й минуте луганчане вышли вперёд. Сергей Ференчак пробил штрафной метров с 18-ти. Голкипер «Астры» не сумел зафиксировать мяч после мощного удара Сергея и отбил его перед собой. На добивании тут как тут оказался Александр Грицай, который и вколотил мяч в сетку – 1:0.

Не прошло и пятнадцати минут, как «Заря» удвоила разрыв в счёте. Григорий Ярмаш пробил по воротам соперника, мяч попал в защитника, отскочил на Михайло Цакича, который и расстрелял ворота «Астры» - 2:0.

За десять минут до финального свистка команде из Румынии удалось сократить разрыв в счёте.

В итоге 2:1 и «Заря» добыла свою первую победу на сборах в Турции!