Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / "Заря" уступила "Короне"
29.01.2015, 23:56

Луганская «Заря» провела второй контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Турции. На этот раз соперником команды Юрия Вернидуба снова стал представитель польской высшей лиги – «Корона» из города Кельце.

Отметим, что в нынешнем сезоне, после прошедших 19-ти туров «Корона» расположилась на 14-ом месте в таблице, имея в активе 21 очко.

Началась встреча в равной борьбе. Преимущества не было ни у одной из команд. На первых минутах можно вспомнить разве что потенциально опасный удар головой в исполнении Виталия Вернидуба, но мяч, после удара, пролетел мимо ворот.

Чуть позже хорошую возможность забить имел Дмитрий Хомченовский, но с двумя его ударами справился голкипер соперника.

Был и еще момент у Хомченовского. Дима пробивал метров с 23-х, однако мяч пролетел рядом со штангой.

В целом, в первом тайме «Заря» больше владела инициативой, больше создавала моментов и больше атаковала, но оборона «Короны» играла надежно.

В итоге нули после первой половины матча.

На второй тайм, как и принято в товарищеский матчах, тренерский штаб нашей команды дал возможность проявить себя другим ребятам и произвел ряд замен.

Если говорить непосредственно о второй сорокапятиминутке, то в самом ее начале команды обменялись опасными ударами. Сначала пробивал поляк Клеменц, но с его ударом справился Андрей Полтавцев. А затем метров с 25-ти пробил Дмитрий Хомченовский – немного неточно!

После этого момента в игре наступило затишье. Моментов практически не было. Возможно, виной этому сильный ливень, который шел едва ли не весь поединок.

Тем не менее, ближе к концу встречи полякам удалось провести две контратаки, которые завершились взятием наших ворот.

За оставшееся время игры «Заря» попыталась отквитать хотя бы один мяч. Но сначала с ударом Андрея Тотовицкого справился вратарь, а затем неплохому удару Ивана Петряка не хватило точности.

Таким образом, счет больше не изменился - «Корона» добыла победу - 2:0.

«Заря» в 1-ом тайме: Шевченко, Ярмаш, Каменюка, Шершень, Вернидуб, Чайковский, Белый, Липартия, Караваев, Хомченовский, Будковский.

«Заря» во 2-ом тайме: Полтавцев, Вернидуб (Бородай, 71), Каменюка, Гордиенко, Белый, Грицай, Тотовицкий, Хомченовский (Банасеви, 68), Петряк, Липартия, Будковский.

Состав «Короны»: Черниянускас, Голански, Маларчук, Дежмек, Сильвестрзак, Анкур, Йованович, Клеменц, Фертовс, Пилипчук, Капо.

ФК Заря

Добавить комментарий
от имени