ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / "Заря" сыграла с "Волгой"
20.01.2012, 16:08

Луганская «Заря» провела первый из двух запланированных на сегодня матчей с российской «Волгой».

Состав команды выглядел следующим образом: Постранский, Цакич, Гордиенко, Пузигаца, Ярмаш, Жарый, Худзик, Ференчак, Тесак, Родич, Агилар.

Счёт в матче открыла «Волга». Отличился Ахметович. А на 39-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота соперника за нарушение правил против Родича. Пробивал Павел Худзик, однако голкипер «Волги» сумел отбить мяч. Тем не менее, он снова отлетел к Худзику и со второй попытки Павел добился своего - 1:1.

Во втором тайме «Заря» контролировала игру и действовала первым номером. Воротам соперника частенько угрожали Пузигаца, Агилар, Ференчак, Худзик, Цакич, но нашим ребятам не хватило везения и точности. Кроме этого дважды арбитр матча отменял наши голы (Родича и Гордиенко), ссылаясь на положения вне игры.

Таким образом, несмотря на обилие моментов у ворот «Волги», особенно во второй половине встречи, поединок так и завершился ничьей – 1:1.