Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Запорожский "Металлург" пополнился новичками из "Гамбурга" и "Локомотива"
05.09.2010, 22:45

Весьма широк спектр поиска новичков у селекционной службы запорожского «Металлурга» - в конце недели на просмотр прибыли два игрока обороны из противоположных краев.

19-летний правый защитник Артур Пиперков (родился 28.03.1991), можно сказать, вернулся на историческую родину! Этот талантливый футболист начинал заниматься футболом в СДЮШОР «Металлург», но в 13-летнем возрасте вместе с родителями эмигрировал в Германию, сохранив украинское гражданство. Небезуспешно поиграв за юношеские команды «Вердера» и «Гамбурга», парень решил попробовать свои силы в «Металлурге». Год назад он привлекался и в состав юношеской сборной Украины (U-18).

Шанс закрепиться в команде Премьер-лиги, вслед за Дмитрием Татанашвили, получил и еще один представитель грузинского футбола - 27-летний центральный защитник Ника Гушарашвили (родился 25.07.1983), доселе выступавший за клубы «Динамо» (Батуми), «Динамо» и «Локомотив» (оба - Тбилиси). По информации из тренерского штаба «Металлурга», решение по возможной заявке этих футболистов будет принято в течении недели.

Источник: sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени