Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Запорожье активно готовится к Евро 2012
22.06.2011, 11:19

Запорожская область активно готовится к приему гостей и болельщиков чемпионата Европы по футболу 2012 года на правах спутника Донецка. В частности, управлением культуры и туризма облгосадминистрации разработаны 80 новых туристических маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА. 

В области разработали даже больше турмаршрутов, чем планировалось ранее, в том числе и ряд межрегиональных, включающие туры между различными городами – историческими центрами Украины. «Сейчас мы планируем разработать рекламную продукцию, в том числе своеобразные путеводители для гостей области. Кроме того, ведем подготовку экскурсоводов, владеющих иностранными языками. Финансирование указанных направлений работы были включены в общую программу приоритетов работы управления и облгосадминистрации, которая рассчитана до 2012 года», – сообщила начальница управления культуры и туризма Ирина Конарева. 

В тоже время, на стадионе «Славутич-Арена» в соответствии со стандартами УЕФА готовят футбольное поле, что позволит главной арене Запорожья стать тренировочной площадкой для одной из команд-участниц чемпионата. «Те требования, которые предъявляют к стадиону, касаются прежде всего системы безопасности зрителей, а также того, что тренировки команды-участницы не предусматривает присутствия аудитории. И запланированный объем финансирования позволит нам уже до сентября устранить все недостатки», – рассказал директор стадиона Максим Лупашко. 

В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук подчеркнул, что проблем с подготовкой всех объектов области к предстоящему турниру практически нет, все они окончательно должны быть готовы к октябрю этого года.

ukraine2012.gov.ua

Комментарии (1)
Интересно как эти гости будут передвигаться по области, на вертолетах летать? Дороги как никто не делал так и не делает. Да, чуть не забыл, сделали кольцо в г.Васильевке, там у ГАИ КПП, доилово нехилое, наверное гостям будут показывать как туробъект.
Добавить комментарий
от имени