Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Первая лига / Заховайло считает, что киевскому "Динамо" надо инвестировать в знания
21.10.2013, 13:05
Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал провальное выступление "Динамо-2".
 
- На мой взгляд "Динамо-2" затеяло смену поколения, основательно к этому не подготовившись. Это далеко не секрет, что команда комплектуется по остаточному принципу. Что я имею введу: специально для "Динамо-2" игроки не приобретаются клубом. Футболисты, которые подписали долгосрочные контракты в возрасте 17 лет, явно пересидели в системе. Они не видя своей перспективы попасть в основу, но получая приличные зарплаты, к возрасту 22 лет деградировали. Сейчас на протяжении двух лет идет расплата за селекционные просчёты. Вернее, это системный сбой.

Я считаю, что Хацкевич квалифицированный тренер (с большим желанием). Клубу надо обратить большое внимание на повышения квалификации своих тренеров. Одним словом, инвестировать в знания, отправляя тренеров в заграничные центры лицензирования. Наш центр при ФФУ не в состоянии дать знания.

"Динамо-2" - это очень нужная структура, но ею надо очень серьёзно занимается. Селекция должна проходить каждые полгода, а не раз в пятилетку. А главное, ей должны занимается специалисты. Исполнители не должны терять мотивацию (не можешь, до свидания). Тогда прийдёт результат, а это игроки для основы и для продажи. Первая лига дала сегодняшних лидеров "Динамо" - это Ярмоленко, Хачериди. Делайте выводы…

Добавить комментарий
от имени