Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Юрий Семин ответил на вопрос о его возможной работе в сборной Украины
26.09.2010, 22:59

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы над "Тереком" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России согласился со своим визави Анатолием Байдачным в том, что это была игра за шесть очков. Кроме того, наставник железнодорожников похвалил своих подопечных за игру в обороне и посетовал на трудности в атаке, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Мы с "Тереком соседи по турнирной таблице. И это был матч за шесть очков. Игра, на мой взгляд, была равной. Выиграли, наверное, за счет самоотдачи, удачи и дисциплины. Игроки четко и ясно понимали, что им делать. Достаточно неплохо действовали в обороне. Ну, а атака у нас, конечно, хромает. Во втором тайме на контратаках мы должны были сыграть более квалифицированно, - сказал Семин на пресс-конференции.

- Лоськов начинал матч в роли оттянутого полузащитника, а во втором тайме выдвинулся вперед. Вам не понравилось, как он справлялся с возложенными на него обязанностями?

- Нам нужно было рисковать, поэтому Лоськов играл со вторых позиций. От него ждали хороших передач на Майкона, Гатагова и Сычева. Когда повели в счете, нам нужны были изменения. Кстати, очень хорошо в игру вошел Тарасов.

- Вам не показалось, что Александр Алиев и Дмитрий Лоськов немного мешали друг другу на поле?

- Ничего себе мешали! Пускай бы они так мешали другу другу все время. Алиев забил гол с пенальти, его же подача с углового привела к второму забитому мячу. Пускай мешают так и дальше.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены.

- Замена Гатагова была связана с необходимостью укрепить середину поля. Мы думали, что с начала второго тайма выйдет Бракамонте. Он действительно вышел, но чуть позже. Выпустили Тарасова, потому что в воздухе могли проиграть.

Алиев, на мой взгляд, подустал, поэтому мы выпустили Вагнера. Планировали, что он подержит мяч, даст последнюю передачу. А что касается Родолфу, нам нужно было сохранять счет, удерживать три очка, поэтому он и вышел. "Терек" имел преимущество в воздухе за счет Бракамонте, а Родолфу хорошо играет головой.

- Пропущенный гол вновь пришел из центра обороны. Это какая-то системная ошибка, или сказалась несыгранность Баши и Дюрицы?

- Сегодня я, наоборот, доволен этой парой. Они очень, очень неплохо играют. Но вы правы, что гол забили из центральной позиции. Но этот гол, мне кажется, был нелогичный. Хотя это не их ошибка. Игрок получил мяч перед линией обороны, а два наших опорных хавбека его не блокировали. На мой взгляд, это оплошность больше опорных полузащитников.

- В прессе муссируются слухи о том, что вы можете возглавить сборную Украины. Так ли это?

- Я вам могу одно сказать: у меня контракт с "Локомотивом" до 2013 года, зафиксированный в УЕФА и ФИФА. А как что будет дальше, я не знаю.

    sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени