Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Юран с Грозным готовы помочь "Тереку"
16.06.2011, 23:14

 Чем привлекательна и чем, возможно, неудобна тренерская работа в "Тереке"? Об этом поделились вчера мыслями с sport-express.ru известные специалисты.

Вячеслав Грозный:

 - Тренеру в "Тереке" всегда оказывает поддержку президент Рамзан Кадыров. Плюс любовь всего чеченского народа. Я, например, когда там работал, все это чувствовал. Есть те, кто говорит, что в Грозном привлекательны лишь деньги. Неправда. В большинстве команд премьер-лиги финансовые условия значительно лучше. Что может оттолкнуть тренера от "Терека"? Возможно, какие-то психологические аспекты - боязнь ехать в непростой регион… У меня есть предложения, в том числе от зарубежных клубов, но если раздастся звонок из Грозного, всегда буду готов прийти на помощь.

 

Сергей ЮРАН: 
 
- С точки зрения тренера в "Тереке" привлекает прежде всего то, что глава республики очень амбициозный человек и ставит максимальные задачи. Клуб у него под контролем, и для команды делается все - построен стадион, хорошее финансирование. Но пугает то, что от "Терека" хотят сиюминутного результата, а в футболе его добиться непросто. Хотя в принципе подобный максимализм естественен, надо просто подобрать подходящего тренера. Если меня позовут - безусловно, поеду: для любого молодого, амбициозного тренера в Грозном много соблазнов.
Добавить комментарий
от имени