Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Юношеская сборная Украины в элит-раунде Евро 2011
27.10.2010, 11:12
Во вторник, 26 октября, юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) получила путевку в отборочный элит-раунд Евро-2011 (U-17). Чтобы гарантированно занять одно из первых двух мест в мини-турнире в Сан-Марино, которое и давало возможность продолжить борьбу в соревновании, подопечным Юрия Мороза необходимо было в заключительном туре не проиграть голландцам. Украинская команда справилась с задачей-минимум, не испытав в трех поединках стартового этапа ни одного поражения.
 

Между тем положение наших соотечественников уже на 6-й минуте существенно осложнил автогол полузащитника донецкого "Шахтера" Владлена Юрченко. Однако капитан собственноручно исправил свою ошибку, поразив ворота соперника в начале второй половины встречи. Этот мяч оказался решающим, ведь в случае поражения сине-желтых, их бы обогнали латыши, которые в параллельном поединке положили на лопатки хозяев (2:0).
 

В итоге с 11-й группы дальше прошли Нидерланды и Украина, которые примут участие в элит-раунде вместе с другим 26 сборными. Счастливчики будут поделены на семь квартетов и весной следующего года разыграют семь путевок в Сербию.
 

Нидерланды (U-17) - Украина (U-17) - 1:1
 

Голы: 1:0 Юрченко (6, автогол), 1:1 Юрченко (48).
 

Украина: Баштаненко, Иоша, Сухаров, Череда, Бигус, Юрченко, Слободяк, Дуць, Пучковский, Хобленко (Хльобас, 32), Близниченко.
 

Удаление: Ебесилио (53).
 

Квалификация Евро-2011 (U-17).
 

Первый этап.
 

Группа 11 (Сан-Марино)
 

21 октября. Сан-Марино - Украина - 0:1, Голландия - Латвия - 1:0.
 

23 октября. Украина - Латвия - 0:0, Сан-Марино - Нидерланды - 0:6.
 

26 октября. Нидерланды - Украина - 1:1, Латвия - Сан-Марино - 2:0.
  gazeta.ua
Добавить комментарий
от имени