Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Ящук надеется еще позабивать
18.12.2012, 13:29

Один из лучших бомбардиров украинского футбола, нападающий бельгийского «Серкль Брюгге» Олег Ящук дал эксклюзивное интервью Sport.ua по поводу своего отсутствия на поле.

– Олег, с чем связано твое отсутствие на поле в восьми последних турах бельгийского чемпионата?

– Возможно, из-за моего контракта, так как результата нет (команда на последнем месте в чемпионате), а руководству клуба в связи с этим не выгодно меня держать в команде. Руководство думает, если не будут меня выставлять в «основе», то я сам уйду. Таким образом, хотя бы «отобьют» полгода моего контракта. В общем, можно только догадываться о происходящем в моей карьере, так как они сами ничего мне не говорят.

– В бельгийской прессе поговаривают о твоих разногласиях с главным тренером «Серкль Брюгге» Феке Бойем…

– У меня с ним ничего особенного нет и конфликтов в том числе. Повторюсь, просто мне не говорят причину моего отсутствия на поле и мне непонятно, почему я не играю.  Никто ничего толком не может мне объяснить это. Хотя я нахожусь в хорошей форме и чувствую, что могу принести пользу своей команде.

– Давай о хорошем. Надеюсь, ты еще будешь радовать и украинских, и бельгийских болельщиков футбола своими голами. Твое отношение к творчеству нашего портала – публикациям символического «Клуба бомбардиров имени Олега Блохина»?

– Спасибо на добром слове. Надеюсь, что все наладится и я еще буду забивать, но вероятнее всего это будет происходить уже не в «Серкле». О бомбардирском Клубе скажу откровенно,  это здорово, что есть такого рода статьи о лучших украинских бомбардирах. Хорошо, что успел дойти до сотни (улыбается), а то все думал, время есть и еще больше голов назабиваю. А здесь вот как все обернулось… Играть больше не дают, а забивать невозможно, когда не играешь.

– Кстати, давай вспомним о твоих первых голах. Олег, в матче чемпионата страны с участием тернопольской «Нивы» и донецкого «Шахтера», состоявшегося 25 июля 1995 года (4:2), тебе удалось отличиться хет-триком в воротах голкипера горняков Андрея Никитина и по возрастному показателю (на тот момент Олегу было всего 17 лет 272 дня) твои голы так и остались непревзойденными в чемпионатах Украины. Сейчас сможешь вспомнить свой первый голевой хет-трик?

– Конечно! Такие моменты не забываются. Это была первая встреча в чемпионате Украины сезона 1995/1996. Я тогда выступал в составе тернопольской «Нивы». Нашим тренером был Игорь Яворский, очень сильный в недалеком прошлом форвард и лучший бомбардир тернопольской команды всех времен. Помню, что в составе «Шахтера» на тот момент выступало немало игроков сборной Украины: Попов, Спивак, Орбу, Кривенцов, Петров и мой товарищ по юношеской сборной Украины Гена Зубов. Да и у нас был составчик, что надо – Игорь Бискуп, Матвей Николайчук, Валентин Грегуль, Сергей Кочвар, Михаил Демьянчук, Виталий Рудницкий…

В том матче горняки дважды вели в счете по ходу матчу, но нам не только удалось сравнять счет, но и одержать уверенную победу, да еще где – в Донецке! Тогда свои голы я забивал так – первый головой в падении, второй после передачи без остановки мяча «с лёту» и в третий раз сумел отличиться на добивании. В той игре у нас многое получалось. В том сезоне Игорю Яворскому удалось создать боевую команду.

Добавить комментарий
от имени