Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Янукович поддержал инициативы Конькова
02.04.2013, 23:57

Во вторник, 2 апреля, Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Федерации футбола Анатолием КоньковымПо завершении встречи Анатолий Дмитриевич рассказал пресс-службе ФФУ детали разговора.

- Анатолий Дмитриевич, как прошла встреча?
 
- В рабочем режиме. Обсудили с Виктором Федоровичем созданную программу, которая направлена ??на развитие футбола в стране. Надо понимать, что футбол - это не только вид спорта, но и престиж и здоровье нации.
 
- Президент страны поддержал программу?
 
- Да. Виктор Федорович прекрасно понимает важность развития футбола в Украине. Сказал, что надо больше внимания уделять детско-юношескому футболу, развития футбола в регионах.
 
- Какие основные задачи программы?
 
- Среди многих моментов, выделил бы обеспечение общеобразовательных и высших учебных заведений необходимым количеством футбольных площадок, создание центров студенческого футбола, строительство стадионов и реконструкция существующих. Но это далеко не весь перечень изменений, которые мы вместе хотим воплотить в жизнь. Если коротко, стараемся не только повысить уровень футбола в стране, но и сделать шаг вперед в плане инфраструктуры. А государство, во главе с Президентом, как я уже говорил, будет нашим стратегическим партнером.
 
- Президент Украины поздравил с победами национальной сборной?
 
- Конечно. Виктор Федорович искренне поздравил команду, весь тренерский штаб и всех, кто приложил усилия к таким результатам. Но очень попросил на этом не останавливаться. В свою очередь, я поблагодарил его за присутствие и поддержку сборной в матче против команды Польши в такое трудное для всех нас время.
 
Планировал Виктор Федорович посетить и матч против Молдовы, но в связи с важными делами, ему не удалось. Впрочем,  Президент передал слова поддержки через меня. Уверен, что они повлияли на результат в матче против Молдовы.
 
Добавить комментарий
от имени