Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Вукоевич уверен, что "Динамо" покажет хороший футбол
14.07.2014, 14:02

После возвращения с Кубка мира в Бразилии Огнен Вукоевич провел свой первый матч за киевское «Динамо», а потом пообщался с клубной пресс-службой.

- «Карлсруэ» - классическая немецкая команда, хорошо организованная и физически готовая. Это был тест для нас. «Динамо» победило 2:1, показало хорошую игру, но были заметны и моменты, требующие улучшения. У нас впереди три товарищеские игры, есть время для подготовки,  чтобы точно победить «Шахтер» в Суперкубке.

- Сейчас на поле у вас важная миссия – связующий между защитой и полузащитой?

- Да,  на этой позиции играл, когда только пришел в «Динамо». Я один «опорник» перед защитниками. По такой схеме я всю жизнь играю, никаких проблем возникнуть не должно. Сейчас мы хорошо работаем на тренировках, много упражнений с мячом, на тактику. В новом сезоне «Динамо» будет показывать хороший футбол.

- «Динамо» быстро забило два мяча.  Что помешало продолжить начатое во втором тайме?

- Забитые нами мячи – результат работы на тренировках. Высокий прессинг, который от нас требует Сергей Ребров. Отобрали у соперника два мяча и забили их в ворота.  Мы показываем в играх то, над чем работаем на тренировках. Это хорошо, значит, футболисты принимают все требования главного тренера.

- В конце матча «Динамо» стало действовать менее активно - устраивал победный счет?

- Конечно, мы много и хорошо работаем на тренировках. Нам нужна свежесть, чтобы показывать один высокий уровень на протяжении всей игры. До матча с «Шахтером» еще есть время. Главное, чтобы обошлось без травм.

- После поездки на Кубок мира удалось полностью сосредоточиться на работе в «Динамо»?

- Каждый  профессиональный футболист должен уметь переключаться со сборной на клуб.  У нас есть контракты, мы должны  соблюдать обязанности.  У меня не возникло проблем после Кубка мира, сразу приступил к серьезной работе. Сейчас перед «Динамо» поставлена большая задача, каждому футболисту нужно очень серьезно готовиться.

- После матча у вас с Домагоем Видой брали автографы болельщики в футболках сборной Хорватии. Это ваша группа поддержки?

- В Австрии работает много людей из Хорватии. Они приехали посмотреть игру, на нас, хорватских футболистов. Очень рад, что сегодня они болели за «Динамо» Киев.

- На сборе «Динамо» за семь дней проведет пять контрольных матчей. Не сложно будет выдержать такой график?

- В команде есть много футболистов, каждый из них хочет показать себя. В Австрии к сезону готовятся 25-26 игроков, тренеры захотят посмотреть каждого.  Считаю такой график подготовки абсолютно нормальным.

FC Dynamo Kyiv

Добавить комментарий
от имени