Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Лига Европы / Вукоевич соскучился по болельщикам
12.02.2013, 12:26

Хорватский полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич рассказал о подготовке команды к весенней части сезона и призвал болельщиков поддержать команду в предстоящем матче Лиги Европы УЕФА с французским «Бордо».

- Огнен, интенсивность нагрузок на нынешнем сборе намного выше, чем была при Юрии Семине?

- Я вам больше скажу – даже выше, чем было у Валерия Газзаева! У нас были тренировки и три раза в день, и два раза, причем занятия носили очень интенсивный характер. Но, слава Богу, несмотря ни на что, я не пропустил ни одного занятия, чувствую себя хорошо и, надеюсь, в дальнейшем также не будет никаких проблем.

- На втором сборе ты принял участие лишь в одной игре, выйдя на замену в последнем спарринге с «Торпедо» из Кутаиси. С чем это связано?

- В матче с «Анжи» тренерский штаб в связи с высокими нагрузками дал мне возможность отдохнуть, после чего я отправился в расположение национальной сборной. Тренер Игор Штимац не стал нас особо нагружать, за три дня проведя лишь одну тренировку перед матчем с Южной Кореей. Поэтому, одержав победу со счетом 4:0 (Вукоевич вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте – прим.), я вернулся в расположение «Динамо» хорошо отдохнувшим и с отличным настроением.

- Новый тренер смог сохранить благоприятную атмосферу, которая была при Славене Биличе?

- Да, конечно. Сейчас мы с партнерами по сборной объединены единой целью – попасть в 2014 году на чемпионат мира в Бразилию. И мы имеем для этого очень хорошие шансы, деля первое место в группе с Бельгией. Впрочем, одной из самых важных игр для нас будет встреча со сборной Сербией, которая пройдет через месяц – 22 марта. Весь хорватский народ ждет от нас победы, и мы не имеем права подвести наших соотечественников.

- Был ли личный разговор с Игорем Штимацем по поводу твоих перспектив в сборной Хорватии?

- Конечно, мы с ним много общаемся. Он не просто хочет, чтобы Хорватия вышла на чемпионат мира, а прошла там как можно дальше по турнирной сетке. И, могу сказать, что нам это по силам, ведь у нас очень сильная и опытная команда.

- Нико Кранчар стабильно играет в контрольных матчах, вернулся в основной состав сборной Хорватии. На данный момент он пребывает в хорошей форме?

- Да, конечно. Так же, как и я, он не пропустил ни одной тренировки, видно, что физически он хорошо подготовлен, травмы не беспокоят. Я уверен на 100 процентов, что Нико еще проявит свои лучшие качества, как в Лиге Европы, так и в чемпионате Украины, где нам необходимо вести борьбу за второе место и выход в Лигу чемпионов.

- До матча с «Бордо» остались считанные дни. Что знаете об этой команде?

- «Бордо» – очень хорошо подготовленная тактически команда, мало пропускает в чемпионате Франции. Предстоит очень интересное противостояние, и для нас очень важно не пропустить в первом матче, который пройдет в Киеве. Хотелось бы, чтобы как можно больше болельщиков пришло на стадион и поддержало нас 14 февраля. Мы очень соскучились за ними, а они, надеюсь, за нами. Так что, до встречи на НСК «Олимпийский»!

fcdynamo.kiev.ua

 

Добавить комментарий
от имени