Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Врач "Динамо" сообщил о характере травм Селина и Хачериди
12.08.2013, 15:40

Врач «Динамо» Леонид Мироновв интервью корреспонденту «СЭ» в Украине» прокомментировал повреждения, полученные в игре с «Черноморцем» Евгением Селиным и Евгением Хачериди, сообщил о возвращении в общую группу Домагоя Виды и темпах восстановления Андрея Ярмоленко.

- При прохождении магнитно-резонансной томографии у Селина обнаружено повреждение передней крестообразной связки и внутреннего мениска. По первому пункту не ясно, состоялся частичный или полный разрыв - даже у МРТ существует погрешность, порой достигающая 24 процентов.

К тому же, на данный момент у игрока очень мощный мышечный спазм коленного сустава, что не позволяет достоверно оценить целый ряд симптомов.

Во вторник утром Селину предстоит новое обследование у ведущего травматолога страны Ярослава Линько в клинике спортивной травмы - по его результатам и определится дальнейшее направление лечения игрока.

Сроки восстановления прогнозировать сложно: все будет зависеть от того, какой метод лечения ему будет предписан - оперативный или консервативный. Мне кажется, Селину не обойтись без артроскопической операции - диагностической и лечебной.

В худшем варианте он потеряет месяцев пять с половиной, а с полной реабилитацией - до полугода. В оптимальном - пропустит месяца три, как Денис Гармаш.

По Хачериди ультразвуковая диагностика в институте травматологии и ортопедии показала наличие повреждения задней поверхности левого бедра в верхней трети, а также дисторзию в виде растяжения или перерастяжения с мощным отеком мышечных волокон.

Предполагаю, что восстановление займет у Жени порядка семи дней.

В общую группу возвратился Домагой Вида, у которого после нагрузки воспалялись приводящие мышцы в месте прикрепления. Это его еще детская травма.

Тем временем восстановление Андрея Ярмоленко, получившего повреждение в поединке с «Шахтером», продвигается хорошими темпами, но в среду, когда команда начнет свою подготовку к матчу с «Таврией», он еще не будет работать в общей группе. Только во вторник игрок приступит к легким пробежкам.

Комментарии (1)
Огромный Привет, господину Блохину!:) От - не травмированного - как говорил господин Блохин! - Хачериди!:)
. Жека - поправляйся!:) Все будет ОК! GoodLuck!:)
Добавить комментарий
от имени