Главная / Новости / Премьер-лига / "Ворскла" уступила "Звезде"
21.01.2012, 15:05

«Звезда» и «Ворскла» провели в Крыму контрольный матч.

21 января. 2012. 10-30. Ялта. Стадион «Авангард»

«Ворскла» (1 тайм): Лавренюк, Даллку Арменд, Западня, Курилов, Даллку Арден, Вовкодав, Красноперов, Ребенок, Есин, Безус, Янузи.
«Ворскла»  (2 тайм): Казаков, Матвеев. Селин, Курелех, Ткачук, Чеснаков, Кривошеенко, Бовтрук, Громов, Козак, Будник.

В этой контрольной игре при ужасных погодных условиях состав «Ворсклы» в обоих таймах можно смело назвать экспериментальным.  На поле лед и снег, а с неба льется дождь – вот в таких экстремальных условиях проходила игра.

Судьбу матча решил один забитый мяч: на 34-й минуте встречи отличился игрок «Звезды» Александр Кочура. К сожалению, в момент взятия ворот соперника Александр получил травму (оппонент ударил его в бедро) и тренерский штаб был вынужден его заменить. В целом матч прошел без особо опасных моментов у ворот друг друга и закончился минимальной победой кировоградской команды - 1:0.

"Игра проходила в сложных погодных условиях, хотя и убрали снег, на футбольном поле было скользко. В целом на поле шла интересная игра, которая позволила нашим футболистам получить хорошая физическая нагрузка. Полтавская команда играла двумя составами, а мы же не стали в перерыве матча делать масштабные изменения. В первом тайме у соперника был более оптимальный состав, и по при этом мы смогли забить гол, а после перерыва у «Ворсклы» осталось несколько основных футболистов. Отмечу, что после перерыва упало качество игры, что является следствием усталости наших футболистов. Я доволен игрой и результатом, ведь победили довольно сильную и амбициозную команду Премьер-Лиги Украины. Мы с пониманием относимся к результату матча: победа приятна, но есть над чем работать », - отметил главный тренер кировоградской «Звезды» Вадим Анатольевич Евтушенко.