Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / "Ворскла" - "Карпаты" После матча
30.10.2010, 20:36
Олег Кононов прокомментировал боевую ничью Ворсклы и Карпат.
 
- Думаю, игра получилась интересной. Мы по ходу игры проигрывали, первые 20-25 минут здорово играли хозяева, создав много острых моментов и забив гол. Нам не удавалось ничего сделать, но потом мы постепенно сумели переломить ход поединка и к концу тайма уже начала появляться нужная нам игра. Во втором тайме мы, конечно, отыграли получше хозяев, за исключением последнего отрезка, когда сами себе создали моменты из-за своих ошибок. В целом считаю, что на трибунах не должно быть равнодушных, игра была интересной.
 
- За счет чего вы переломили игру во втором тайме?
- Мы в перерыве нацеливали своих игроков играть быстрее, играть в пас, сохранять мяч. Соответственно, прессинговать, не давать спокойно принимать мяч сопернику.
 
- По ходу матча вы заменили ключевых игроков, чем это обусловлено?
- Худобяк и Федецкий играли с микротравмами сегодня, так что Игоря я решил поберечь, а Артем сам попросил замену.
 
На пресс-конференции тренеров после игры Ворскла - Карпаты Николай Павлов заявил, что если с его командой будут и дальше так обходиться, то зимой он покинет Полтаву.
После игры по пути в раздевалки Павлов очень кричал на главного судью и несколько задержался перед приходом на пресс-конференцию, однако перед журналистами поначалу держался спокойно.
 
- Карпаты – очень сильная команда. Они это доказали и во Львове, и сегодня, учитывая, что два дня всего прошло – а у них тот же состав (за исключением двух замененных игроков). Быстрый гол во втором тайме несколько выбил нас из колеи. А в первом тайме, если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, то, наверное, не было бы такой инфарктной концовки. По поводу забитого нам гола и не поставленного пенальти – наверное, ждете этого комментария?
 
- Лучше не надо, Ни колай Петрович…
- Я вам обещаю: если до конца года нас будут так обижать, то я доработаю до конца сезона и этот коллектив покину. Если я не могу защитить футболистов от этого беспредела, то я не имею права здесь работать!
 
Уже вставая, Павлов получил первый вопрос от журналистов
 
- Что с Громовым?
- Больной! Больной Громов, больной Матвеев, больной Чеснаков, поэтому у нас и замен не было, хотя игра была такая во втором тайме, что…
 
Тут тренера перебил один из фотокорреспондентов, присутствовавших на пресс-конференции:
 
- А Сачко? Почему Сачко не выпустили?
Тут Павлов не выдержал и сорвался на крик:
- А что Сачко?! Что Сачко?! Выпустить, чтоб ему в голову после навеса попало? А потом сказать, что ему, мол, 35 лет?! Да вы первый потом скажете: "Отправляйте пенсионера!" Я должен защищать их, и никогда даже не надейтесь, что я буду ругать футболистов! А вам от меня достанется! Мы с ними разбираться будем, поверьте мне: спрашивать с них будем очень строго! Вы сказали и ушли – а нам работать!
Добавить комментарий
от имени