Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Воронин рассказал, как мотивировал Смолова
14.07.2013, 17:06

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин, сравнявший счет в матче 1-го тура премьер-лиги с "Волгой" (2:2) оценил свое взаимодействие с Федором Смоловым и поделился общими впечатлениями от стартового матча. 

– Какие у вас сейчас эмоции?

– Если бы победили, настроение было бы лучше. Хотя было приятно выйти снова в футболке "Динамо" и забить гол.

– Сейчас вы находитесь в оптимальной форме?

– Нет, физически могу еще прибавлять, это ведь была только третья игра за год. Так что есть над чем работать.

– При счете 0:2 вы отошли в глубину поля, старались наладить там игру. Это было ваше решение или тренерское?

– Тяжело начинать матч с 0:2. Нельзя допускать такие ошибки, так терять концентрацию, как было с нами. Хорошо, что потом собрались, сумели сравнять счет. Тренер просил и меня, и Смолова, чтобы больше двигались, освобождали зоны для крайних защитников и полузащитников.

– Что изменилось в "Динамо" за то время, что вас не было?

– Питание изменилось на базе. Я живу в другой комнате. А так все осталось тем же самым.

– В свое время вы много "пихали" Александру Кокорину, и, возможно, тем самым воспитали игрока для сборной России. Готовы сделать то же самое с нынешней молодежью "Динамо"?

– Это зависит от них самих. То, что требуется от меня, я буду делать. Вот сегодня тренер меня попросил на установке, наоборот, подбадривать молодых, а не "пихать" им.

– Как вам игралось со Смоловым? Можете сравнить его с Кураньи?

– Кевин и Федор совсем разные футболисты. Кураньи хорош в игре на "втором этаже", Смолов более мобилен. Мы с Федором стараемся наладить общий язык, я ему подсказываю, говорю, куда могу отдать передачу. Что-то получается, что-то нет. Но моменты были, так что если будем играть в паре и дальше, должен быть прогресс. Когда в наши ворота залетел второй мяч, я сказал Смолову: те, кто сейчас смотрят футбол по телевизору, наверное, смеются над нами. В начале матча была какая невероятная расхлябанность с нашей стороны. Причем тренер сказал нам до игры, чтобы мы особенно опасались "стандартов" "Волги".

– Как вам вообще обстановка в "Динамо"? Сильно изменилась за время вашего отсутствия?

– Я бы не сказал. По сути, новый человек только один – это Касаев. Тот же Смолов был в команде, когда я уходил. В целом все нормально. Это всего лишь первая игра, команда только вкатывается в сезон. Конечно, настраивались на победу.

– Как вам эмблема с двумя звездочками?

– Нужно третью добавлять!

– Не слишком ли это – давать звездочку за пять чемпионств, а не за десять?

– Ну, это же не я придумал.

news.sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени