Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" уступила чемпиону Австрии
03.02.2012, 20:46

Во втором поединке сегодняшнего дня лучане встретились с  чемпионом Австрии - «Штурмом» из Граца. Игра проходила в сложных погодных условиях. Дождь и сильный ветер не очень способствовали хорошему футболу.

На 12-ой минуте Леандро и Пилипчук на левом фланге разыграли «стеночку», после чего Леандро навесил в штрафную, где Пищур, выиграв верховую борьбу, нанес неотразимый удар головой и мяч влетел точно под перекладину - 1:0 в пользу «Волыни».

За 5 минут до перерыва после ошибки в центре поля игроки «Штурма» провели атаку, которая завершилась прострелом вдоль ворот «Волыни» и мяч попал в руку Шандруку - пенальти. И счет стал 1-1.

А на 85 минуте австрийцы смогли забить победный мяч. После прострела с правого края, Шелихов выбил мяч, но прямо перед собой на набегающего соперника, который и переправил мяч в сетку - 1:2.

На последней минуте Масло мог сравнять счет, но с линии вратарской попал в перекладину.

Надо отметить, что австрийцы получили две красных карточки, но команды договорились, что удаленных футболистов можно было менять.

«Волынь»: Недилько (Шелихов, 46), Симинин, Масло, Шандрук, Леандро, Лопес, Пилипчук, Шарпар, Герасимюк, Савич, Пищур