ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО

Мне не нужна операция, и теперь моя цель восстановиться как можно скорее и надеюсь, увидимся на Евро

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" сыграла с "Дачией" в открытый футбол
17.02.2012, 22:59

Во втором спарринге 17 февраля «Волынь» встречалась с еще одним чемпионом, на этот раз - молдавским - кишиневский «Дачией». Анатолий Демяненко выставил на матч довольно боевой состав и, несмотря на не слишком благоприятные погодные условия, игра выдалась довольно боевой и богатой на события.

На 18-й минуте после подачи углового «Дачией», в результате несогласованных действий защитников лучан, нападающий соперника сумел переправил мяч в ворота Романенко - 0:1.

На 28-й минуте после навеса в штрафную с левого фланга мяч попал в руку защитнику «Дачии» и арбитр назначил закономерный пенальти, который в своем стиле - на силу, едва не разорвав сетку, реализовал Пищур - 1:1.Сразу за этим лучане пошли в атаку и заработали право на штрафной удар по центру. Стандарт снова выполнял Пищур, но попал в стенку. Мяч отскочил обратно к Саше и тот навесил кожаной в штрафную соперника - вратарь ошибся на выходе, проскочил мимо круглого и Савич ногой замкнул подачу - 2:1!

Однако и этот счет долго не продержался - на 32-й минуте «Дачия» выполняла штрафной удар по центру и мяч, сквозь щель в стенке влетел в сетку ворот «Волыни» - 2:2.

Во втором тайме игра проходила, опять же, за игровым преимуществом «Волыни», однако долгое время до ударов по воротам дело не доходило. Наконец, на 70-й минуте затяжная атака «Волыни» завершилась выходом Савича на ударную позицию, но с двумя ударами нападающего справился кипер, а затем защитник «Дачии» выбил мяч, но точно на ногу Лопесу, который ударом двадцати метров вогнал кожаного под перекладину - 3:2. Но уже через несколько минут дежурный штрафной для молдавской команды принес ей успех. Во время выполнения стандарта с левого края все ожидали подачу в штрафную, вместо этого игрок соперника пробил по воротам и счет стал 3:3.

Лучане пошли вперед и на 80-й минуте Пищур с правого фланга навесил на линию вратарской точно на ногу Пилипчуку, который и нанес разящий удар.  4:3 победа украинской команды.

«Волынь»: Романенко, Симинин, Шиков (Шандрук, 75), Масло, Романчук, Шарпар, Скоба (Кинаш, 75), Пилипчук, Лопес, Пищур, Савич Голы: Пищур (28, с пенальти), Савич (31), Лопес (70), Пилипчук (80)