АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО

Хочу поздравить легендарный "Азов" с 10-летием. Вы умеете делать невозможное – держаться и биться тогда, когда кажется, что шансов нет.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" разгромили басмачи Демьяненко
17.02.2011, 12:41

В среду, 16 февраля "Волынь" сыграла еще один спарринг на сборах в Турции. В матче, который стал для волынян третьим по четыре дня, соперником выступил бронзовый призер чемпионата Узбекистана - "Насаф" (Карши), который тренирует Анатолий Демьяненко, информирует официальный сайт лучан .

Уже на 5-й минуте игры «Волынь» пропустила быстрый гол, когда после подачи углового кто-то из соперников нанес точный удар из центральной зоны. Основные события тайма развернулись в первой половине.

Сначала Бабырь с близкого расстояния ударом головой не попал в ворота после подачи Майкона, а затем узбекская команда провела две острые контратаки, которые завершились неточными ударами по воротам Литовченко. Затем волыняне перехватили инициативу и осадили ворота «Насафа», но серия штрафных к успеху не привела.

Пищур пробил мимо цели, после подачи штрафного он же пробил выше рамки, а угловой в исполнении Ващука на 22-й минуте с верхнего угла ворот потянул вратарь. Неплохие шансы чтобы отличиться были у Бабыря и Зозули, однако, первый, ударом головой, снова в цель не попал, а второй, находясь без опеки защитников, наносил удар метров с восемнадцати и также неточно.

Сравнять счет «Волыни» удалось лишь на 40-й минуте, когда Скоба подал угловой, Зозуля сбросил мяч на Пищура, а тот вколотил кожаного в сетку - 1:1 . На предпоследней минуте «насад» удалась контратака, но Литовченко сумел парировать мяч после выхода один на один форварда соперников.

Второй тайм снова начался с активных действий игроков «Насаф» и за первые пятнадцать минут они, в быстрой контратакующей игре сумели обеспечить себе результат. Фактически, четыре контратаки на 49-й, 51-й, 60-й и 62-й минутах обеспечили соперникам четыре гола, хотя стоит учесть и две ошибки вратарей луцкой команды.

После этого узбекские игроки окончательно отошли на свою половину поля и спокойно доигрывали, удерживая результат. Атаки же «Волыни» долгое время успеха не приносили. Удар Каблаш с близкого расстояния на 63-й минуте парировал вратарь, два удара Герасимюка оказались неточными, а Павлов из хорошей позиции пробил выше ворот.

На 70-й минуте лучане сумели сократить отрыв, когда Неделько выбил мяч далеко на Павлова, тот сбросил мяч Пескарю и Евгений ударом в нижний угол забил гол. Еще дважды лучанам удавались проходы во вратарскую, но Герасимюк пробил рядом со штангой, а Лопес затянул с ударом и защитник выбил мяч на угловой.

На 78-й минуте «Насаф» мог забить еще раз, но Недилько оказался победителем после выхода один на один с нападающим. В итоге - поражение - 2:5 .