ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" провела два спарринга и собралась домой
24.02.2012, 23:18

В седьмом тренировочном матче третьего тренировочного сбора в Турции луцкая «Волынь» встретилась с «Наджран» из Саудовской Аравии. Соперники лучан в нынешнем сезоне идут восьмыми в национальной премьер-лиге.

Первый опасный момент в матче создали волыняне - на 5-й минуте Майкон оказался на ударной позиции, перед ним был только один защитник, но бразилец решил его обыгрывать а бить по воротам и, как выяснилось, неудачно. А через три минуты аравийцев заработали пенальти, который и реализовали без шансов для Романенко - 0:1. В середине первого тайма технические и быстрые игроки соперника создали второй гол: после подачи углового с правого фланга защитники лучан не впильнувалы за нападающим, который с одного метра замкнул навес на дальней штанге - 0:2.

На 52-й минуте лучанам удалось сократить отставание в игре: после подачи углового мяч хотя и попал в игроков «Наджран», но их ошибка при передаче позволила Кравченко оказаться один на один с вратарем и вколотиты кожаного в сетку, после чего счет стал 1:2.

Но на 72-й и 75-й минутах после провалов центра защиты «Волыни» соперники установили окончательный счет игры - 1:4.

«Волынь»: Романенко (Шелихов, 46), Шандрук, Кравченко, Изворану, Леандро, Стевич, Скоба, Пичкур, Кинаш (Лопес, 31), Майкон, Фабиано (Герасимюк, 46) Гол: Кравченко (52)

Последний спарринг на зимнем сборе в Турции луцкая «Волынь» провела с «динамовцами» Бреста, которые турнир-2011 закончили на 10 строчке турнирной таблицы.

Анатолий Демяненко во втором за сегодняшний день матча выставил такой «старт»: в воротах Неделько, защитники Симинин, Масло, Шиков, Романчук, полузащитники Лопес, Шарпар, Герасимюк, Пилипчук, под нападающим - Пищур, в нападении Шумахер.

Матч начался неожиданно - уже в дебюте игры команды обменялись голами. Сначала динамовцы реализовали угловой, после рикошета от защитников забив с линии вратарской. Но уже в ответной атаке волыняне отыгрались. После подачи Пилипчука Ванч Шиков сыграл на опережение и головой сравнял счет - 1:1.

Далее борьба шла преимущественно в центре поля.

Итак, 1:1 - счет, который реально не отражает ход событий на поле.