СЕРГЕЙ СТАХОВСКИЙ

Для того, чтобы в сборной были кадры, которые качественно соответствуют уровню футбола в мире, нам нужно, чтобы как можно больше наших футболистов играли за границей

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" переиграла "Шахтер"
21.02.2011, 1:00

В воскресенье, 20 февраля, «Волынь» провела очередной спарринг на сборах в Турции против шестой команды чемпионата Казахстана - «Шахтера» Караганда), информирует пресс-служба луцкого клуба . В первом тайме на поле у лучан вышел несколько экспериментальный состав,что в стартовые минуты помешало команде действовать с должным взаимопониманием.

На 14-й минуте после атаки правым краем и последующего прострела в центр карагандинцы открыли счет - 0:1 . Через три минуты они создали еще один момент у ворот Ндойе после подачи углового, но кипер лучан сначала отбил мяч, а игра на добивании оказалась неточной.

После отдыха «Волынь» сразу начала активные действия вблизи владений оппонентов и уже на 47-й минуте вратарь «Шахтера» перевел на угловой удар Майкона после хорошего паса в исполнении Параскива. Отличился кипер и в следующую пятиминутку отразив мощные удары Скобы и Павлова. Наконец, на 59-й минуте очередная атака лучан завершилась подачей Бута на Павлова, Евгений пробил по воротам, вратарь парировал, но на добивании первым оказался румын Сильвиу Изворану, который и переправил мяч в сетку - гол!

На 69-й минуте красивая комбинация удалась "Волыни". Перепасовка Майкон - Павлов - Герасимюк - Бута завершилась неожиданным, но точным ударом последнего прямо в ближнюю «девятку» - 2:1 .

Заключительные же минуты игры проходили уже с преимуществом «Волыни». На 81-й минуте должен был забивать Герасимюк, но после его удара мяч ударился в крестовину и вылетел в поле. Впоследствии из убойных позиций били Лопес и Павлов, но в обоих случаях хорошо сыграл вратарь карагандинцев. В итоге матч завершился победой «Волыни» - 2:1 .