Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Волынь" - "Металлург" Зп После матча
29.11.2010, 10:48

"Волынь" - "Металлург" 1:0. Послематчевые комментарии наставников команд.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Добрый вечер. Если коротко об игре, то у нас не удалась игра в атаке. Мы использовали весь атакующий потенциал дав сыграть всем четырем нашим форвардам, но простите класса у них нет. Один ваш Пищур стоит дороже, чем они все четверо. Что для классного форварда нужно? Правильно, реализовать момент, а он у нападающего Волыни был один за всю игру, и он его реализовал. У нас такого нападающего нет. Некоторые футболисты на тренировке имеют и силу и волю, на тренировках, а выходят на игру и силы воли не имеют, у нас кадровые проблемы, много травмированных, дисквалифицированных, как говорится кадры решают все. Отдельно хотел бы поздравить боковых арбитров, в них сегодня первое мая или 7 ноября, так махали флажками как на демонстрации. "Волынь" поздравляю с успешным завершением сезона, хорошая команда, боевая. Они находятся действительно на шестом месте по игре.

- Вы снова, в межсезонье, усилитесь легионерами?
- Что я могу вам сказать, у меня на замене сидят ребята 92-го года рождения, поэтому ставка на легионеров. Я не могу вам сказать как мы проведем селекцию, предсезонные сборы, все решит встреча с руководством клуба в Запорожье.

- Вы верите, что можно зацепиться за 14-ю ступеньку?
- Будет очень трудно, все будет зависеть от руководства клуба, сборов, селекции. Ничего невозможного нет. «Кривбасс» же смог. Севастополь, Кривбасс, Мариуполь мы принимаем дома, будет борьба. Спасибо.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- (Под аплодисменты) Добрый вечер и спасибо вам. Очень не хочется с такой игрой идти на перерыв. Команда находится в тонусе и занимает высокую ступеньку. Мне нравится, что команда научилась вести игру, контролировать игру, навязывать свою игру. Нас начали настраиваться, как на достойного соперника.

Относительно игры, то команда довольно умело гасила попытки гостей атаковать. Достаточно уверенно, и гармонично чувствует защиту и вратарь. Неделько хорошо подстраховывал ошибки защитников. Эти 19 матчей были таким экзаменом для команды, и она показала довольно серьезный футбол. Недобрали очков с конкурентами. Во Львове нам не хватило мастерства, с Динамо и Шахтером, то же самое. Но, в целом, я очень доволен игрой, результатами и той работой которая была проделана игроками, тренерами и руководством. Я, как никогда, доволен теми игроками, которые сейчас у меня есть. Они стараются играть так как нужно. Конечно немного не хватает нам компактности и уверенности в оборонительных действиях. Но у нас 10 травмированных игроков практически основной состав. Я думаю, шестое место это показатель для Луцка. Хочу, чтобы руководство клуба полностью рассчиталось с игроками, которые заслужили получить серьезные деньги, и могли погулять, попить ... Они заслужили это, потому что они действительно серьезной командой, и я их очень уважаю!

- Сначала Вы были не очень довольны игрой Пищура?
- Саша втянувся в игру. Ему нужна была адаптация, но он мужик. Настоящий капитан. Я знаю, что он может играет и не так активно, но очень результативно.

- Что с Майконом?
- Сложный вопрос. Если мы не найдем ему клуб, то он останется у нас. У него проблемы психологического плана. Его где-то там грубо в одном из матчей приняли, ударили ему в нос, и теперь он избегает борьбы. Вы сами видите, как он играет. Он старался, говорил, что будет играть, но не удалось.

- Какой лучший отрезок игры «Волыни»?
- Это отрезок, после того как мы выиграли у "Металлурга" Д. Хотя перед тем мы играли в Алчевске и раз в 5 играли лучше, чем там играло Динамо, но мяч каким-то чудом не шел в ворота. А "Динамо", получилось на 2 тайм, забило сразу пару голов. А у нас море моментов - ни одного гола. После того мы выиграли 4 матча и 1 свели вничью с "Днепром". Этот отрезок лучший. Всем спасибо. Встретимся весной.

 sport.ua

Добавить комментарий
от имени