Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / РФПЛ / Виллаш-Боаш не будет продлевать контракт с "Зенитом"
10.09.2015, 11:33
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на традиционном брифинге перед матчем 8-го тура премьер-лиги против ЦСКА объявил, что уйдет из клуба по окончании сезона.
 
По словам 37-летнего португальца, он не будет подписывать новый контракт с сине-бело-голубыми, который истекает летом 2016 года.
 
- Насколько влияют на вас разговоры о вашем будущем, и продлите ли вы контракт с "Зенитом", который истекает летом?
 
- Клуб делал мне предложение летом, я уже говорил об этом. В конце этого сезона я покину клуб. Сейчас надо работать и успешно выступить в Лиге чемпионов.
 
Состав достаточно ограничен, мы не купили всех, кого хотели, но постараемся выйти из группы!
 
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года, сменив во главе команды Лучано Спаллетти. Чемпионат-2013/14 питерцы закончили на втором месте, несмотря на 8-матчевую победную серию. На старте премьер-лиги-2014/15 "Зенит" под руководством Виллаш-Боаш установил новый рекорд - 8 побед подряд в первых 8 турах.
 
Питерцы выиграли золото этого чемпионата, но в Лиге чемпионов не смогли выйти в плей-офф, а в Лиге Европы уступили будущему победителю "Севилье" в 1/4 финала. Летом этого года "Зенит" стал обладателем Суперкубка России, победив обладателя Кубка страны "Локомотив".
 
После домашнего матча премьер-лиги-2015/16 против "Крыльев Советов" (1:3), за удаление в котором КДК РФС дисквалифицировал Виллаш-Боаша на 6 матчей, португалец рассказал, что в конце прошлого сезона просил об отставке, но руководство питерцев ее не приняло. 
 
Добавить комментарий
от имени