Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Виктор Межейко: "Похоже, на спасении клуба придется ставить крест"
23.12.2010, 17:39

Сейчас запорожский «Металлург» готовится к продолжению сезона. Однако еще до небольшого перерыва в чемпионате, команде пришлось пережить несколько неприятных моментов.

Все началось с того, что 6 декабря стало известно, что наставника команды, Олега Луткова избили. После возвращения с банкета в честь завершения футбольного сезона, на тренера напали неизвестные.

«Дело Луткова» быстро получило широкую огласку и эксперты разного уровня начали высказывать свои предположения. Кто-то считал, что наставника избили разъяренные фаны, недовольные положением команды в нынешнем сезоне, по другой версии это могли быть сами футболисты, либо это просто разбой.

Как бы то ни было, такое положение также не сыграло на руку репутации команды. Возможно, это и спровоцировало вторую проблему, которая в скором времени возникла в клубе. В скором времени после избиения главного тренера, из «Металлурга» ушел ключевой игрок и капитан команды Дмитрий Невмывака.

С другой стороны, клуб вполне мог провести серию переговоров футболистов, но, как сообщается на официальном сайте клуба : «Идя навстречу пожеланиям игрока и учитывая надежную, стабильную игру воспитанника ДЮСШ ФК «Металлург» в футболке родной команды на протяжении девяти сезонов, руководство футбольного клуба в знак признательности Дмитрию за его заслуги перед клубом решило предоставить ему статус «свободного агента».

Хорошее отношение руководства клуба к футболисту не может не радовать, однако крайне нелогично в критический для команды момент не бороться за своих ключевых игроков, тем более за опытного центрального защитника и капитана. Примерно такого же мнения придерживается экс-президент «Металлурга» Виктор Межейко

- Как можно отдавать в такой ситуации ключевого игрока? Это еще раз подтверждает мою мысль, что кризис в команде был создан искусственно. Как это - капитана команды, самого опытного игрока и продавать?

Логика Виктора Ивановича понятна, ведь длительное время из официальной информации клуба можно было получить заверения о том, что команда будет бороться за место в высшей лиге. Но без сильнейших игроков это будет крайне сложно.

После Нового года команде предстоит сыграть 11 матчей. Сейчас в копилке запорожского клуба – 10 очков. До спасительного 13 места – 8 очков. Кстати, один из главных конкурентов «Металлурга» в борьбе за выживание это новый клуб Дмитрия Невмываки – мариупольский «Ильичевец». Именно с «Ильичевцем» команда сыграет на «Славутич-Арена» уже в новом году.

По словам того же Виктора Ивановича, возможное спасение клуба в данной ситуации – вмешательство городских властей

- Уверен на тысячу процентов, что власти нужно вмешиваться в дела клуба. Если даже команда попадает в первую лигу, это не конец. Но при таком отношении со стороны руководства, даже в первой лиге команде будет тяжело.

Если команда не начнет выигрывать с первых же матчей в Новом году, то, похоже, на спасении клуба придется ставить крест.

Александр КАРПЮК, zp.vgorode.ua

Комментарии (3)
Очередной развал крепкого середняка.
Команда оказалась никому не нужна.
или наоборот комуто нужна)))
Добавить комментарий
от имени