Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Виктор Грачев стал другом Евро 2012
23.11.2010, 15:56

Новым другом Евро-2012 стал известный советский и украинский футболист, легендарный нападающий донецкого «Шахтера» 1980-х годов, мастер спорта и заслуженный тренер Украины Виктор Грачев. Он принял активное участие в презентации талисманов будущего футбольного чемпионата, которая прошла 23 ноября на «Донбасс Арене».

– Очень приятно, что мне выпала честь присоединиться к числу друзей Евро-2012 и представить талисманов этого турнира в родном городе, – сказал после презентации Виктор Александрович. – Значит, не зря я посвятил свою жизнь футболу. Растрогали теплые слова Маркияна Лубкивского в мой адрес. Меня переполняет гордость за то, что все это происходит сегодня на новой домашней арене моего клуба – на лучшем стадионе Украины!

Хорошее впечатление на Виктора Грачева произвели и сами талисманы турнира, хотя поначалу они ему не очень понравились. По словам ветерана, именно на «Донбасс Арене», стоя рядом с ними, он оценил их душевность.

Легендарный «горняк» принял участие и в импровизированном футбольном матче, который состоялся на поле арены после официальной части мероприятия, и мастерски забил гол в ворота Маркияна Лубкивского.

– Я не собирался поддаваться Маркияну и забил ему пенальти, – рассказал Виктор Александрович. – Ну ничего, к началу турнира наш евродиректор еще потренируется и, может быть, тогда я уже не смогу пробить его с «точки».

   shakhtar.com
 

Добавить комментарий
от имени