АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Эта победа очень много значит для Украины, для нас. Рад за Александра, он чемпион. Оба боксера выступили отлично. Тайсон Фьюри очень хорошо держался, но Усик сегодня чемпион

Главная / Новости / Международные / Ветераны киевского "Динамо" и "Спартака" вспомнили молодость
26.05.2012, 18:15

Сегодня в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского состоялся товарищеский матч между ветеранами киевского "Динамо" и московского "Спартака". Игра была приурочена к празднованию 85-летия киевского клуба и проходила в формате два тайма по 30 минут.

На 9-й минуте гости мудрено разыграли штрафной и Шмаров, показав отличный дриблинг, вошел в штрафную и поразил ближний угол ворот хозяев. 0-1. На 18-й минуте киевляне были обязаны сравнивать счет. "Динамо" провело контратаку и Михайличенко с левого фланга прострелил в штрафную на свободного Балтачу, но Сергей пробил мимо ворот.

Через 6 минут Михайличенко заводился у лицевой линии в своей штрафной, спартаковцы отобрали у него мяч и последовала передача к линии вратарской на Хидиятуллина. Вагиз шансов Чанову не оставил. 0-2

На второй минуте второго тайма Шмаров фирменным спартаковским пасом вывел один на один с кипером киевлян Кужлева, но тот в ворота не попал.

А на 36 минуте Саленко выстрелил метров с двадцати и мяч залетел под перекладину ворот гостей. 1-2.

Через 3 минуты Шмаров точно пробил из штрафной, а уже через минуту в аналогичной ситуации поразил ворота Саленко. 2-3

На 43 минуте Саленко с левого фланга навесил в район линии вратарской, Михайличенко принял мяч на грудь, дал ему опуститься и точно пробил. 3-3.

На 48 минуте Шмаров вошел в штрафную киевлян, сблизился с защитником и катнул влево Кужлеву. Олег в этот раз не промахнулся. 3-4

Через 3 минуты уже Кужлев выступил ассистентом и Шмаров технично обыграв Михайлова увеличил преимущество "Спартака". 3-5. Через минуту Гаврилов вывел Аджоева на свидание с Михайловым и счет стал 3-6.

Но уже через минуту неплохой финт Буряка в штрафной гостей закончился точным ударом. 4-6

На 55 минуте Михайличенко отобрал мяч у соперника, отдал пас в штрафную Заварову и киевляне стали проигрывать в один мяч. 5-6.

Минуту спустя, Саленко воспользовался несогласованностью спартаковской защиты и сравнял счет. 6-6

"Динамо": Чанов(Михайлов 31), Бессонов(Процюк 19), Балтача, Горилый(Черников 19), Шматоваленко(Горилый 49), Рац, Буряк, Михайличенко, Заваров(Саленко 19), Евтушенко(Яремчук 23), Цвейба

"Спартак": Сметанин, Букиевский, Поздняков, Хидиятуллин, Романцев(Морозов 2), Шавло, Кужлев, Черенков(Аджоев 12), Родионов, Шмаров, Градиленко